Архив по месяцам: Ноябрь 2015

Первое «умное» общежитие появится завтра в Ярославле, да может и в России

Знаменательное событие произойдет завтра, 1 декабря, в общежитии на улице Лермонтова, 15 в Ярославле. Его жильцов с утра отключат от старых электрических сетей и подсоединят к принципиально новой сети, которую специалисты владимирской сетевой компании вместе с ярославскими энергетиками смонтировали меньше,…

Дизельгенератор из Ярославля в Крым

В минувшие выходные дизель-генератор мощностью 100 кВт МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля отправился в составе колонны из других регионов Российской Федерации для энергоснабжения республики Крым. Генератор сопровождает специалист по работе с установкой. Командировка продлится до восстановления электричества в домах…

В Ярославской области выявлено 3047 ВИЧ- инфицированных

В Ярославской области сейчас выявлено 3047 ВИЧ-инфицированных. Из них 1508 — в Ярославле. Основная масса – это люди старше 30 лет. Количество инфицированных вирусом иммунодефицита человека менее чем за год в регионе увеличилось на 300 с лишним человек. По данным…

Мошенница из Ярославля Майя Татжебаева задержана в Крыму

Жительница Ярославля Майя Татжебаева, объявленная в международный розыск и обвиняемая в мошенничестве на доверии на сумму более 37 миллионов рублей, была задержана правоохранительными органами на территории республики Крым. По версии следствия в период с апреля 2012 года по март 2014…

C 1 по 6 декабря в Ярославле пройдет Первый Международный фестиваль детского художественного творчества «О, Волга!.. колыбель моя…»

C 1 по 6 декабря в Ярославле пройдут мероприятия Международного культурного центра «Перекресток культур». В наш город приедут юные музыканты, танцоры, художники, преподаватели детских школ искусств и руководители детских творческих коллективов – участники Первого Международного фестиваля детского художественного творчества «О,…

Главный медицинский ревизор России отметил опыт ярославцев в профилактике и лечении инсультов

28 ноября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко посетил лечебные учреждения Ярославля. В частности, он побывал в областной онкологической больнице, ознакомился с новейшими учебными практиками эндоскопического центра Ярославского государственного медицинского университета и высоко оценил работу регионального…

Раскрыть тайну характера и предсказать настроение человека может его поза во сне

Ученые считают, что поза, в которой спит человек, и его положение на кровати говорят о его чертах характера и несут много другой полезной информации. Как отмечает iAfrica.com, также специалисты выявили связь позы сна и настроения человека в рамках опроса 1000…

Хрущёвки навсегда?

В хрущёвках сегодня живут, по приблизительным оценкам, 8–9 млн россиян. Эти 300 млн «квадратов» вообще-то возводили «временно», на 25–50 лет, а с момента отстранения Никиты Хрущёва от власти уже прошёл 51 год. И Москва остаётся единственным городом страны, где «хрущи»…

28 ноября у православных начинается Рождественский пост

Рождественский пост в 2015 году начинается в России у православных в субботу, 28 ноября. Он по продолжительности уступает лишь Великому посту перед Пасхой и длится 40 дней, заканчиваясь перед Рождеством, 6 января 2016 года. Рождественский пост связан с рождением Иисуса…

Ушла из жизни Елена Анкудинова

В Ярославле на 63-м году жизни скончалась известный российский искусствовед, заслуженный работник культуры Елена Андреевна Анкудинова. В последнее время она тяжело болела. Елена Анкудинова родилась в 1953 году в городе Советская Гавань на Дальнем Востоке. Она закончила Ярославский государственный педагогический…

Сергей Ястребов: «День матери – это праздник, наполненный нежностью, любовью и самыми теплыми и искренними эмоциями»

На торжественном мероприятии Ярославского областного союза женщин губернатор Сергей Ястребов поздравил представительниц этой общественной организации с наступающим Днем матери, который в России будут отмечать в воскресенье. – День матери – это праздник, наполненный нежностью, любовью и самыми теплыми и искренними…