Архив по месяцам: Март 2019

Автомобиль съехал в кювет и загорелся — двое пострадавших

По предварительной информации, 31 марта около 01.15 в городе Рыбинске на Шекснинском шоссе водитель ВАЗ-21102 не справился с управлением, съехав с проезжей части, совершил наезд на опору освещения. После столкновения произошло возгоранием моторного отсека. В результате ДТП пострадали водитель автомашины,…

Волосы станут мягкими и пышными: календарь стрижек в апреле 2019

1 апреля. День категорически не подходит для стрижки волос, иначе в жизнь могут прийти различные беды или неприятности, активизируются неприятели или завистники. 2 апреля. Лучше избежать похода в парикмахерскую, иначе притянутся недомогания из-за того, что будет совершено вмешательство. 3 апреля.…

Лунный денежный календарь на апрель 2019 года

Давать в долг: 19, 29 апреля. Не давать в долг: 17, 23 апреля. Брать в долг: 9, 17 апреля. Не брать в долг: 2, 13 апреля. Отдавать долги: 8, 22 апреля. Не отдавать долги: 1, 14 апреля. Пересчитывать деньги: 5,…

О неуважении к власти, не уважающей народ

Служба в армии в должности сержанта научила меня одному простому правилу: никогда не отдавай приказ, если ты не уверен, что он будет исполнен. Офицеры отдают свои приказы, но солдатами командуют сержанты, а солдаты – живые люди и могут не подчиниться…

22-летний переславец приговорен к колонии-поселению за наезд на велосипедиста

Апелляционным постановлением Ярославского областного суда от 25 марта с. г.  оставлен без изменения приговор Ростовского районного суда от 1 февраля 2019, которым 22-летний житель города Переславля-Залесского осужден за  нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.…

Ссора из-за собак в селе Горелово обернулась убийством

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Брейтовского района по обвинению в совершении убийства. По материалам следствия 12 января 2019 года в селе Горелово Брейтовского района обвиняемый вступил в конфликт с жителем Москвы, который был…

В День смеха несмешные вопросы о школьном питании

20 тысяч детей и 20 тысяч родителей выскажут своё мнение о качестве и организации питания в школах Ярославля. Анкетирование пройдёт в первую неделю апреля, начиная с 1-го апреля, после весенних каникул. Анкета для детей содержит 10 вопросов, для родителей —16.…

Пятый курс ЯВВУ ПВО отправляется на боевые стрельбы на астраханский полигон

Сегодня курсанты пятого курса Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны отбывают в Астраханскую область на первые в их жизни боевые стрельбы. А накануне училище посетил мэр города Ярославля Владимир Волков. На встрече с руководством училища его познакомили с историей учебного…

Ярославская медицина: все бережливее и мобильнее

28 марта на расширенном заседании ученого совета медицинского университета были обозначены основные направления развития регионального здравоохранения. – В рамках национального проекта «Здравоохранение» разработаны семь региональных проектов, в рамках нацпроекта «Демография» – два, – отметил заместитель председателя правительства области Игорь Селезнев.…

Завод медицинских игл в Ростове обеспечит более 50 процентов российского рынка

В 2020 году в Ростове начнется выпуск инъекционных и дентальных игл, а также игл для вакуумных систем забора крови. Предприятие будет создано в рамках формирующегося кластера по производству медицинских изделий. Перспективы сотрудничества в этом направлении обсудили  представители регионального инвестиционного блока…