Все мы чучело

o 16 ГЕРОЕВ. В РЫБИНСКЕ 80 лет исполнилось  местному авиа­спортклубу. В 1933 году Рыбинский авиамоторный завод закупил два самолета У-2 и 25 комплектов летного обмундирования, и в начале февраля клуб заработал. В годы войны 16 его воспитанников стали Героями Советского Союза.
o РОСТ ЧИСЛА ПЕРВОРОДЯЩИХ. В УГЛИЧСКОМ РАЙОНЕ по итогам прошлого года родились 550 малышей, из них —  279 мальчиков и 271 девочка. В двух семьях появились на свет двойни, в 259 — это первый ребенок, в 207 — второй, в 55 — третий. Остальные дети родились уже в многодетных семьях.

o ОЧЕВИДНО, ЕЗДЯТ ОСТОРОЖНЕЕ. В НЕКОУЗСКОМ РАЙОНЕ, одном из немногих в области, за прошлый год на автодорогах не было погибших. При этом число ДТП немалое — 128. В них получили травмы 14 человек.

o ВСЕ МЫ ЧУЧЕЛО. В ЯРОСЛАВЛЕ 5 февраля в кинотеатре «Победа» на улице Труфанова в 14-30 начнется ток-шоу для школьников «Все мы разные» по проблеме толерантности, после которого детям покажут фильм Ролана Быкова «Чучело».

o ПОД ХОРОШИМ ПРИСМОТРОМ. В НЕКРАСОВСКОМ РАЙОНЕ, в селе Вятское, в период с 28 января по 1 февраля в учебном центре областного УМВД России прошел зимний оборонно-спортивный лагерь для школьников «Снежный десант».

o ОБНОВИЛА АЙСБЕРГ. В СОЧИ на этапе Кубка мира по шорт-треку рыбинская спортсменка Ольга Белякова в составе сборной России установила первый рекорд олимпийской «Айсберг-Арены».

o СПАД ПОД КОНЕЦ СЕЗОНА. В ЯРОСЛАВЛЕ команда «Локомотив» ВХЛ проиграла чемпиону лиги нефтекамскому «Толпару» со счетом 3:6. Поражение стало пятым в последних шести матчах.

o ДВЕ ШАЙБЫ АРТЕМА АНИСИМОВА. В матче регулярного чемпионата НХЛ «Коламбус» на своем льду со счетом 4:2 переиграл «Детройт». В составе хозяев площадки два метких броска, включая победный, нанес ярославец Артем Анисимов. Обе шайбы российский нападающий, которого признали первой звездой встречи, забросил во втором периоде, выведя свой клуб вперед — 3:1.