Красная армия, все ж, сильней

К испытанию одним из лидеров МХЛ «Локо» подошел отдохнувшим. Недельный перерыв был связан с исключением венгерских «Патриотов» из лиги и отменой их матча в Ярославле. «Красная Армия» же прибыла сюда из Череповца, где только что всухую одолела местный «Алмаз».

«Локо» (Ярославль) — «Красная Армия» (Москва) — 4:5 Б (2:2, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1). 30 сентября. «Арена-2000 Локомотив». Ярославль. 620 зрителей.

Голы: 0:1 — Тимирев (Карнаухов, Воронков) — 00:18; 0:2 — Блажиевский (Маккаев, Подлубошнов) — 10:58 (бол.); 1:2 — Коренев (Красковский) — 17:44 (бол.); 2:2 — Кулагин — 19:17; 3:2 — Маслов (Гавриков, Макаров) — 24:17; 4:2 — Любушкин (Кулагин, Скворцов) — 33:42; 4:3 — Подлубошнов — 35:12; 4:4 — Прохоров (Силаев) — 44:31; 4:5 — Шикстдаров — 65:00 (победный буллит).

«Локо»: Хомченко (11:08) — Сидоров; Гавриков-Маслов, Коршков-Макаров-Воронин; Рафиков-Черепанов, Шамин-Петраков-Лебедев; Коледов-Манухов, Коренев-Красковский-Мокшанцев; Любушкин-Акамов, Рыжков-Скворцов-Кулагин.

«Красная Армия»: Третьяк; Огурцов-Воронков, Каштанов-Карнаухов-Тимирев; Маккаев-Блажиевсикй, Подлубошнов-Силаев-Прохоров; Воробьев-Огиенко, Шиксатдаров-Шаров-Мамин; Мячев, Маслюк, Кузьменко-Крамской-Ковалевский.

Броски по воротам: 20 (4+9+4+3) — 19 (7+3+7+2).

Штраф: 2 — 12.

Большинство: 6 (1) — 1 (1).

Судьи: Сидоренко; Полетаев, Ибрагимов.

В воротах красноармейцев место занял 20-й номер с нашивкой на спине «Третьяк». 16-летний внук прославленного голкипера ЦСКА и сборной СССР Владислава Третьяка Максим выступает и в той же команде, и в том же амплуа, и с тем же номером. Может быть, именно это добавляет уверенности юным хоккеистам столичной команды? Так или иначе москвичи выиграли дебют вчистую. После двух пропущенных шайб Павел Хомченко уступил место в воротах «Локо» Максиму Сидорову уже к середине первого периода. В дальнейшем ярославцы смогли выровнять игру, но по буллитам все же проиграли.