«динамо»-«локомотив»: гляжусь в тебя, как в зеркало

Вчера стало ясно, что увлекательный хоккейный сериал «Динамо»-«Локомотив» продлится как минимум до шести матчей, и один из них состоится у нас на Арене-2000.Это случилось тосле того, как ярославский «Локомотив» в изнурительной борьбе обыграл столичных гостей в четвертом матче плей-оф — 3:2 и сравнял счет в серии — 2:2.

Игра была нервной, многие болельщики хватались за сердце, ведь по ходу матча ярославцы дважды уступали, и лищь ценой невероятных усилий — спасибо Кронвалу за его блестящий бросок на 58-й минуте! — добились ничьей в основное время. После этого пришлось сыграть 20 минут дополнительного периода. Временами казалось, что динамовцы дожмут, а у наших сбился прицел, и они, уставшие, забыли, где ворота, — бросков было мало. Но лишь начался второй дополнительный период, как ошибся вратарь москвичей (вообще-то и Еременко, и наш Стэнфорд отстояли в этот вечер прекрасно), и Редлихс забросил победную шайбу.Пока эта серия «Динамо» — «Локомотив» выглядит как самая зрелищная и интригующая среди всех восьми пар, сражающихся за кубок Гагарина. Соперники, как говорят, достойны друг друга. Исход матчей в Ярославле как зеркальное отражение двух игр в Москве. Там было 3:2 и 2:1, а на Арене-2000 — 2:1 и 3:2. Причем третьи шайбы и там и там забрасывали в дополнительное время. Что называется, как в песне: «Гляжусь в тебя, как в зеркало, до головокружения».Хоккейные статистики, которые знают все, уже сообщили, что ярославский «Локомотив» — это первый клуб за последние три года, кто нанес хотя бы одно поражение «Динамо» в первом раунде плей-офф.