Две трети матча вдесятером

шинникТретью встречу подряд ярославский «Шинник» проигрывает оренбургскому «Газовику».
Две из них – на своем поле. И последний раз вчера, на домашнем газоне – 0:1. Обидно.
Тем более, что накануне в пятницу Российский футбольный союз снял с нашей команды запрет на регистрацию новых игроков. И «Шинник» заявил сразу 16 новичков, четверо из которых из снявшегося с первенства ФНЛ по финансовым причинам волгоградского «Ротора». Заявлена и группа молодых, 1996-97 годов рождения, воспитанников ярославского клуба.
Решающим в игре оказался эпизод в середине первого тайма, когда защитник ярославцев Евгений Стешин был удален с поля за срыв атаки соперника. Оренбуржцы при этом получили право на одиннадцатиметровый удар. И четко им воспользовались: мяч забил Алексей Друзин.
Оставшись вдесятером ярославцы не сложили руки, много атаковали, особенно во втором тайме, даже перешли, как выразился на пресс-конференции главный тренер «Шинника» Александр Побегалов, на авантюрную несколько игру по системе – 3-3-3. Но увы, «Газовик» отстоял преимущество в один мяч. Хотя даже главный тренер гостей Роберт Евдокимов на послематчевой пресс-конференции признал , что закономерным итогом встречи была бы ничья. Впрочем его визави Александр Побегалов не терял оптимизма: с таким игровым настроем в команде все будет нормально.
Следующим соперником «Шинника» станет «Динамо» из Санкт-Петербурга, находящееся после четырех матчей на последнем месте. Встреча состоится 3 августа в городе на Неве.