Вратарь Денис Пчелинцев – наше все

шинникПрямо рок какой-то в последних играх довлеет над «Шинником»: шестая ничья и всякий раз с одинаковым счетом – 1:1. Не знаешь, огорчатьcя или радоваться, смеется Фортуна или, наоборот, подыгрывает ярославцам. Счет-то каждый раз одинаковый, а вот матчи получаются все разные, ни одного похожего. Как говарил Лев Толстой, все счастливые семьи одинаковы, а несчастлива каждая по-своему.
Вот и в этот раз в воскресенье в игре с «Луч-Энергией» пропустили в первом тайме – на 26 минуте гол головой забил нападающий владивостокской команды Станислав Прокофьев. И казалось, матч катился ко второму поражению ярославцев на своем поле в этом сезоне, тем более, что на исходе игры «Луч-Энергия» получила право на пенальти. Но настоящим героем матча в этой тяжелой ситуации оказался вратарь «Шинника» Денис Пчелинцев. Мало того, что он отбил пенальти, но уже в добавленное время, когда ярославцы получили право на угловой, он прибежал в штрафную противника и после навеса головой послал мяч в перекладину, и от владивостокского защитника Дмитрия Семочко тот влетел в ворота. Чудесное спасение.
Увы, но с каждым матчем в Ярославле на трибунах стадиона все меньше зрителей. В этот раз их было около 2100. На предыдущей встрече 3200, а на матче с «Газовиком» 4600. Если так пойдет, то к холодам вообще останутся две-три сотни дрожащих фанатов. И только ли будут в этом виноваты футбольные чиновники, решившие перевести наш чемпионат на систему осень-весна – цэ ж Европа!
Следующую игру в ФНЛ «Шинник» проведет в Хабаровске с местной «СКА-Энергией» 7 сентября. А перед этим его ждет встреча в Иванове с местным «Текстильщиком», когда-то самым заклятым нашим соперником. Это будет 1/32 розыгрыша кубка России.