Победа приходит к упорным

локомотивНаконец-то, в третьем матче победа пришла к ярославскому «Локомотиву». Правда, как и в предыдущих встречах, счет открыли наши соперники, более того, в начале второго периода их преимущество увеличилось до двух шайб. Впрочем, железнодорожники не отчаялись. Наоборот, проявили волевые качества и к третьему периоду уже вели – 3:2. Успех был закреплен в третьем отрезке матча. В этой встрече дублем отметились два ярославских легионера.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Динамо» (Рига)«Локомотив» (Ярославль) – 2:5 (0:0, 2:3, 0:2)

8 сентября 2014 года. «Арена Рига», Рига, Латвия. 3690 зрителей

Судейская бригада: В.Гашилов, К.Оленин; Р.Шиханов, Г.Лазарев

Шайбы забросили: 1:0 – Упитис – 1 (Цибульскис, 24:30); 2:0 – Букартс – 2 (Пуяц, Счастливый, 27:06, бол); 2:1 – Плэтт – 2 (Новотны, Холос, 28:22, бол); 2:2 – Тернберг – 2 (Плэтт, Холос, 30:00, бол); 2:3 –Плэтт – 3 (Горохов, Капустин, 37:01); 2:4 – Тернберг – 3 (Кручинин, 47:05); 2:5 – Апальков – 1 (Горохов, Аверин, 50:15)

Удаления: Цибульскис (Д, 03:18); Виделль (Д, 05:35); Галимов (Л, 13:50); Тернберг (Л, 18:17); Юрчина (Д, 18:17); Новотны (Л, 26:14); М.Редлихс (Д, 27:47); Юрчина (Д, 28:08); Яковлев (Л, 33:52); Кронвалл (Л, 34:26)

Штраф: 10-12; Большинство: 1/6-2/5; Броски по воротам: 19 (5+9+5) – 23 (5+10+8); Вбрасывания: 22 (8+7+7) – 30 (12+12+6); Силовые приемы: 14 – 14 ; Блокированные броски: 11-17

Лучшие игроки матча: Джефф Плэтт, Мартин Тернберг, Илья Горохов (все – «Локомотив»)

«Динамо»: Масальскис; К.Редлихс-Цибульскис, Дарзиньш-Индрашис-М.Редлихс; Геноуэй-Юрчина, Виделль-Мейя-Хосса; Сотниекс-Пуяц, Скворцовс-Счастливый-Букартс; Упитис-Джериньш-Ципулис

«Локомотив»: Сэнфорд; Кронвалл-Яковлев, Плотников-Апальков-Аверин; Холос-Мартынов, Тернберг-Новотны-Кручинин; Горохов-Любушкин, Капустин-Спруктс-Плэтт; Вишневский, Коршков, Коньков-Картаев-Галимов
Следующую встречу «Локомотив» проведет на домашнем льду. В субботу, 13 сентября, к нам на «Арену-2000» пожалует нынешний обладатель кубка Гагарина магнитогорский «Металлург».