Победа на пустом стадионе

Наконец-то, в десятом матче – вторая победа. В субботу на своем поле ярославский «Шинник» выиграл у дзержинского «Химика» со счетом – 2:1 и переместился на одну строчку в турнитной таблице, занимая 11 место.
В этой игре ярославцы вели – 2:0, но буквально на последней секунде, потеряв, как говорится, концентрацию, пропустили после удара Ивана Звягина. У нас же первый мяч на 41 минуте после острой контратаки с ходу забил Сергей Самодин, а на 60 минуте счет увеличил Эльдар Низамутдинов после точного паса Владимира Корытько.
Игра в целом была довольно живой и увлекательной для болельщиков. Но хотелось бы сказать несколько слов не о ней, а как раз о тех самых болельщиков. Увы, но с каждым матчем их все меньше на трибунах. В этот день на стадионе присутствовало лишь 1400 человек. Это мизер для 23-тысячного стадиона. И не случайно генеральный директор клуба Валерий Фролов сказал после игры, что одна из главных задач( а я думаю, что может и главная) привлечь болельщиков на трибуны. А ведь скоро осень и холода – вообще будет пустой стадион. Пусть супердобросовестно и профессионально играют спортсмены, но без зрителей – это какой-то междусобойчик. А ведь были времена, когда на «Шиннике» собиралось по 30 тысяч народу. И какой рев стоял, как гнали своих футболистов к чужим воротам. В такой атмосфере и не захочешь, а жилы будешь рвать, а не катать мячик, как сейчас. Да и сам Фролов, в прошлом полузащитник «Шинника», прекрасно помнит те матчи. Так что надо что-то придумывать руководству, чтобы вернуть народ на стадион. Ну и, конечно, главный аргумент здесь – это победы. Ученым можешь ты не быть, но побеждать обязан.
Следующий матч «Шинник» сыграет 20 сентября в Саратове против местного «Сокола».
И, конечно же, ждем с нетерпением встречи в Ярославле с московским «Динамо» 25 сентября в рамках розыгрыша кубка России.