Двойной дубль в Саратове

шинникЯрославский «Шинник» неожиданно крупно выиграл в Саратове у местного «Сокола» — 4:1. Прчем до 90 минуты гости вели с разрывом в четыре мяча, но, как и в недавнем матче в Хабаровске, пропустили, что называется, на флажке.
Дублями в этой игре отметились сразу двое нападающих ярославцев – Сергей Самодин – на 26 и 65-ой минутах матча и Эльдар Низамутдинов – 28 и 49-ой минутах. Теперь и у того, и другого по пять забитых мячей и они входят в тройку лучших бомбардиров Футбольной национальной лиги. И это при том, что «Шинник» результативностью пока не блещет: 16 мячей в 11 играх.
Генеральный директор нашего клуба Валерий Фролов после выигранного в предыдущем туре матча у «Химика» выразил надежду, что его футболисты сбросили наконец-то психологический груз после затянувшейся безвыигрышной серии. И как в воду глядел.
Надеемся и мы, что команда продемонстрирует теперь победный футбол. А впереди у нее два нелегких матча: 25 сентября с московским «Динамо» в розыгрыше кубка России и встреча с «Томью», еще недавно игравшей в премьер-лиге, а сейчас находящейся на втором месте в первенстве ФНЛ.
Перед игрой с «Динамо» руководство «Шинника» и игроки команда провели на прошлой неделе встречу с болельщиками, одним из итогов которой стало совместное желание сделать на стадионе аншлаг, чтобы трибуны стадиона наконец-то заполнились болельщиками.
Ну а ярославаские правоохранители, в свою очередь, перед этой встречей, прогнозируя, видимо, наплыв столичных фанатов провели на стадионе учения, в которых приняли участие более 250 сотрудников органов внутренних дел. Так что порядок и безопасность на трибунах будут обеспечены.