Не отыгрались

локомотивСудя по всему, выездная серия «Локомотива» из трех матчей в Омске, в Астане и Уфе будет сложной. Это предположение полностью подтвердила игра в понедельник с омским «Авангардом». Ярославцы уступили – 2:4. Как и в большинстве матчей «Локомотива» первыми открыли счет наши соперники. А отыгрываться – всегда тяжело. Тем более с такой сильной командой. Правда, в конце второго периода наши, было, сравняли счет. Но Паршин тут же вывел омичей вперед. И те уже свою победу не упустили.
Как говорили телевизионные комментаторы, у «Локомотива» сейчас худшие показатели в лиге по игре в меньшинстве: каждое третье у нас заканчивается взятием ярославских ворот, и этот матч был лишним тому подтверждением. Хуже всех выглядит команда и по игре в первом периоде: ни одного выигранного в семи матчах.
В этой игре за удар локтем Евгения Мозера двадцать пять минут штрафа получил Сергей Плотников. Пять минут играя в меньшинстве, ярославцы выстояли. Но возможно наш ведущий нападающий будет дисквалифицирован на несколько игр. А это большая потеря для команды.

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Авангард» (Омская область) – «Локомотив» (Ярославль) – 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)

22 сентября 2014 года. «Арена Омск», Омск.

Судейская бригада: В.Буланов, Д.Бондарь; А.Захаренков, А.Садовников

Шайбы забросили: 1:0 – Паршин – 4 (Широков, Густафссон, 07:25); 2:0 – Иванов – 2 (Попов, Густафссон, 32:27); 2:1 – Коньков – 1 (Галимов, 34:06); 2:2 – Горохов – 1 (Новотны, Кручинин, 38:02); 3:2 – Паршин – 5 (Соботка, 38:16); 4:2 – Широков — 10 (Соботка, 40:56)

Удаления: Кручинин (Л, 01:24); Спруктс (Л, 06:20); Плотников (Л, 10:43, 5+20 мин); Первушин (А, 18:02); Паршин (А, 28:05); Лямин (А, 45:25); Пережогин (А, 50:24)

Штраф: 8-29; Большинство: 1/3-0/4; Броски по воротам: 34 (18+9+7) – 27 (5+7+15); Вбрасывания: 15-41; Силовые приемы: 9-13; Блокированные броски: 15-4

Лучшие игроки матча: Денис Паршин, Сергей Широков (оба – «Авангард»), Эмиль Галимов («Локомотив»)

«Авангард»: Барулин; Пивцакин-Куляш, Пережогин-Калинин-Мозер; Густафссон-Лямин, Паршин-Соботка-Широков; Кулик-Васильев, Бердников-Попов-Первушин; Блатяк-Дервук, Курьянов-Ванделл-Иванов

«Локомотив»: Сэнфорд (00:00-58:40); Яковлев-Холос, Аверин-Апальков-Плотников; Горохов-Кронвалл, Кручинин-Новотны-Тернберг; Вишневский-Любушкин, Плэтт-Спруктс-Капустин; Васильев-Гавриков, Коньков-Картаев-Галимов