Футбол накрылся – снегами и морозами

шинникНу, вот и накрыла Россию зима. И первенство Футбольной национальной лиги тоже накрылось снегами и морозами. Только во Владивостоке и Хабаровске еще по-осеннему тепло – 13-14 градусов. А в большинстве городов, не только в Сибири, стоят приличные холода: где минус 7, где минус 10, а то и 14. Не забалуешь. Вот вам и следствие перехода на европейский календарь осень-весна. Цэ мы ж Ойропа!
«Шиннику» еще повезло в Новосибирске – там был нуль градусов. А на трибунах – почти как в Ярославле – тысяча зрителей. И это в миллионном городе! Не повезло, конечно, со счетом – проиграли, и крупно -1:3. Не иначе как нашего голкипера Александра Малышева сглазили разговорами о четырех последних матчах, сыгранных им на сухую. А тут к 66 минуте проигрывали уже – 0:3. Отыграли на 68 минуте один мяч – он на счету Никиты Тимошина. Но большего, как говорится, сделать не удалось. Продолжаем держаться в середке турнирной таблицы, на 11-ом месте.
Следующий матч «Шинник» сыграет 25 октября в подмосковных Химках. Его соперником будет не местный клуб, а с острова Сахалин. Поскольку встреча считается для «Сахалина» домашней, то она пройдет без зрителей. Так дальневосточная команда наказана за поведение своих болельщиков на одной из домашних игр. Но не думаю, что на этот поединок толпами повалили бы футбольные болельщики. Даже если бы и погода располагала.