«Локомотив» проиграл с сухим счетом

григоренкоТретье подряд поражение на своем паркете потерпел в субботу ярославский «Локомотив». На этот раз от столичных армейцев с сухим счетом – 0:4. Конечно, ЦСКА сейчас безусловный лидер чемпионата КХЛ. Для них победа в Ярославле – двенадцатая подряд.
Но вопреки всему ярославские болельщики ждали упорной борьбы, надеялись на победу, поэтому ажиотаж перед игрой был серьезный и лишнего билетика спрашивали метров за сто до «Арены-2000». Впрочем, если «Локомотив» и далее намерен уступать на своем льду всем подряд, то даже терпеливый ярославский болельщик разочаруется и сделает ноги.
В этой игре у наших хоккеистов мало что получалось, разве что в начале первого периода были опасные выходы к воротам армейцев, но, имея в первой двадцатиминутке три большинства, железнодорожники мало что смогли за эти шесть минут сделать. И дело здесь не в надежности голкипера армейцев, а в ярославцах, у которых прицел явно сбился: шайбы летели куда угодно, только не в ворота. Да, игра в большинстве, видимо, нынче ахиллесова пята ярославцев. А вот в свои ворота мы пропустили две необязательные, прямо скажем, шайбы. Кто тут сплоховал? Защита или сменивший Сэнфорда, то ли получившего травму, то ли разочаровавшего своей игрой в матче с минским «Динамо» главного тренера Дейва Кинга, Виталия Колесника? Наверное, это была их общая заслуга.
Второй же период после пропущенных шайб наши парни провели в состоянии грогги или нокдауна. Всего два или три раза за 20 минут бросили по вражеским воротам. Чувствовалось, что им не повторить тот подвиг, что они совершили недавно в Москве, когда проигрывая ЦСКА – 0;2, сумели сравнять счет.
В третьем же периоде ход игры диктовали соперники, и один из героев матча армеец Игорь Григоренко довел счет до разгромного.
После встречи диктор на стадионе назвал лучших игроков встречи – вратаря москвичей Станислава Галимова(положа руку на сердце, никаких особых проблем ярославцы одному из кандидатов в сборную России не доставили, защита армейцев действовала безупречно) и 37-летнего защитника «Локомотива» Алексея Васильева(нельзя с этим не согласится, хотя наши пропустили четыре шайбы, но ветеран ярославского хоккея, наш земляк, действовал надежно).
Впереди у железнодорожников три встречи на выезде – с череповецкой «Северсталью» 10 декабря, с нижегородским «Торпедо», с которым мы всегда играем тяжело, 12-ого и с сочинским клубом «Сочи» — 14 декабря. Две последние команды – наши прямые соперники в борьбе за попадание в восьмерку на Западе.

На снимке: автор двух шайб в ворота ярославцев Игорь Григоренко.
СТАТИСТИКА МАТЧА
«Локомотив» (Ярославль) – ЦСКА (Москва) – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)
6 декабря 2014 года. УКРК «Арена-2000-Локомотив», Ярославль. 9046 зрителей
Судейская бригада: Д.Наумов, В.Гашилов; Д.Парфенов, А.Сысуев
Шайбы забросили: 0:1 – Григоренко – 16 (10:35); 0:2 – Стась – 5 (16:31, мен); 0:3 – Муршак – 14 (Да Коста, 27:31, бол); 0:4 – Григоренко – 17 (Жафяров, 53:40)
Удаления: Любимов (Ц, 12:31); Волков (Ц, 14:42); Мишарин (Ц, 17:29); Киселевич (Ц, 18:22); Плотников (Л, 18:22); Тернберг (Л, 20:15); Пашнин (Л, 26:55); Горохов (Л, 28:36); Егоршев (Ц, 31:43); Мишарин (Ц, 33:27); Киселевич (Ц, 43:35, 2+10 мин); Новотны (Л, 55:51); Коньков (Л, 58:08)
Штраф: 12-24; Большинство: 0/6 — 1/5; Броски по воротам: 20 (10+2+8) – 29 (7+10+12); Вбрасывания: 34-25; Силовые приемы: 30-18; Блокированные броски: 12-13
Лучшие игроки матча: Игорь Григоренко, Ян Муршак, Андрей Стась (все – ЦСКА).
«Локомотив»: Колесник; Кронвалл-Яковлев, Аверин-Локтионов-Плотников; Васильев-Холос, Коньков-Контиола-Тернберг; Горохов-Любушкин, Плэтт-Новотны-Картаев; Вишневский-Пашнин, Галимов-Апальков-Коршков
ЦСКА: Галимов; Денисов-Зайцев, Григоренко-Прохоркин-Жафяров; Киселевич-Биллинс, Хьялмарссон-Да Коста-Муршак; Мишарин-Егоршев, Жарков-Стась-Мамин; Науменков, Кузьменко, Квартальнов-Любимов-Волков