Ярославцы оказались удачливее на стандартах

шинникКрупно проиграв одному из лидеров «Томи» — 0:4 на выезде, дома ярославский «Шинник»
выиграл тоже у одного из лидеров «Тосно» — 2:0. Пожалуй, все решилось в первом тайме, ярославцы оказались удачливее на стандартах, оба мяча были забиты после розыгрыша угловых. В первом случае уже на 12-ой минуте в сутолоке у ворот гостей быстрее всех оказался защитник Никита Тимошин, и он сумел пропихнуть мяч в ворота. А на 25-ой минуте после подачи углового с правого фланга выше всех при его-то небольшом росте – 171 сантиметр – выпрыгнул Эльдар Низамутдинов и головой отправил мимо растерявшегося голкипера мяч в ворота.
Теперь Низамутдинов с 10 голами вошел в пятерку лучших бомбардиров ФНЛ, а среди ярославских футболистов он второй после Сергея Самодина, но того уже среди наших бойцов нет: забрала «Мордовия» назад, но там в Саранске что-то снайперскими качествами он, увы, не блещет.
В этой игре отстоял на ноль ярославский вратарь Дмитрий Яшин, которого давно после травмы не было в воротах. Наверное, логично, что после четырех пропущенных в Томске мячей дали отдохнуть голкиперу-ветерану Александру Малышеву.
На послематчевой пресс-конференции на вопрос о финансировании команды и проблемах в связи с этим главный тренер команды отвечать не стал, чтобы, как он выразился «не бередить ни себя, ни вас». На следующей неделе предстоит встреча с попечительским советом клуба, вот там ситуация возможно проясниться. Но несмотря на нерешенные вопросы, ребята выходят на поле и бьются.
А вот наш обидчик из предыдущего тура – «Томь» неожиданно осложнила себе задачу в борьбе за две путевки в премьер-лигу, позволяющие избежать стыковых матчей, и крупно, несолидно даже уступила «Анжи» в Дагестане – 0:6.