Самая неудачная олимпиада для россиян

В преддверии Олимпиады в Солт-Лейк-Сити мы объявили конкурс среди читателей газеты, посвященный этому главному спортивному событию нынешнего четырехлетия.

На него откликнулись 177 знатоков спорта из многих уголков Ярославской области. Им пришлось изрядно поломать голову над пятью заданиями конкурса. К сожалению, Олимпиада в Солт-Лейк-Сити оказалась самой неудачной для российских спортсменов за всю историю выступления их в олимпийских турнирах. Наши атлеты завоевали в Америке лишь 16 медалей. Первой в составе российской сборной поднялась на высшую ступень пьедестала почета в Солт-Лейк-Сити наша звездная пара фигуристов Елена Бережная — Антон Сихарулидзе, которая в острой конкуренции с канадскими спортсменами выиграла олимпийский турнир в парном катании. Завершил список чемпионов Х1Х зимних Олимпийских игр в нашей команде лыжник Михаил Иванов, удостоенный золота за победу в лыжной гонке на дистанции 50 километров. Подавляющее большинство участников олимпийского конкурса «Пять колец» мечтали видеть в финале хоккейного турнира сборные России и Канады. Увы, россиян не пропустили в него американцы. Никто из спортивных прорицателей не смог правильно ответить на все задания нашего конкурса. Но в итоге лауреатом олимпийского конкурса «Пять колец» стал тутаевец Олег Медвецкий. Ему и получать ценный приз, учрежденный редакцией нашей газеты для победителя конкурса. Для этого Олегу нужно позвонить в редакцию «ЗК» по телефону 72-79-91 с 9 до 11 часов в любой будничный день и согласовать дату награждения. Мы благодарим читателей, принявших участие в нашем олимпийском конкурсе.