«локомотив» в полуфинале!

«Крылья Советов» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). 18 марта. Москва, универсальный дворец спорта «Крылья Советов». 2500 зрителей.Шайбы забросили: Антипов (Амелин, Жуков) 14:32 (0:1 — бол.), Ткаченко (Петерек, Королев) 53:39 (0:2).Вратари: Глебов — Подомацкий.

Штрафное время: 20 — 12. Большинство: 4(0) — 3(1). Броски по воротам: 16(8+5+3) — 31(8+9+14). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Антипов («Локомотив»). Судья: Сидоров (Челябинск). Счет в серии — 0:3. Московские поклонники хоккея вяло отреагировали на приезд в столицу лидера нынешнего розыгрыша — ярославского «Локомотива». Тут сказалась и отдаленность Сетуни от центра Москвы и очевидная разница в весовых категориях команд-участниц четвертьфинала. Поэтому к началу поединка трибуны ледового дворца оказались заполненными зрителями лишь наполовину. Железнодорожники отменно настроились на игру и с первых минут повели ее под свою диктовку. На 15-й минуте гости великолепно разыграли лишнего игрока на площадке, и самый активный хоккеист этой встречи Владимир Антипов открыл счет в поединке. Второй период прошел в равной жесткой борьбе. Оборона и голкиперы обеих команд действовали строго и не позволили изменить счет на табло. Зато в третьей двадцатиминутке хозяева физически подсели и железнодорожники воспользовались этой ситуацией. Град шайб обрушился на ворота москвича Глебова, который трудился в этот отрезок времени не покладая рук. Он отразил более десятка бросков и лишь один раз не выручил свою команду после точного щелчка Ивана Ткаченко. Выиграв и третий матч у «Крыльев Советов» со счетом 2:0, «Локомотив» вышел в полуфинал плей-офф. Следующий соперник его, по всей видимости, определится в паре «Металлург» (Магнитогорск) — «Лада» (Тольятти), которая пока продолжает выяснение отношений. Первые матчи полуфинала пройдут 24 и 25 марта в Ярославле. После трехраундового спора определился еще один полуфиналист — казансий «Ак барс», убедительно переигравший столичное «Динамо». Результаты остальных матчей плей-офф, сыгранных 18 марта: «Металлург» (Мг) — «Лада» — 2:0 (cчет в серии — 2:1), «Динамо» — «Ак барс» — 1:4 (счет в серии — 0:3), «Северсталь» — «Авангард» — 3:6 (счет в серии — 1:2).