Четверка сильнейших

19 марта определились четыре сильнейших хоккейных клуба России, которые разыграют медали национального первенства. В Череповце местная «Северсталь» в овертайме четвертого поединка уступила омскому «Авангарду» — 3:4 и выбыла из плей-офф.

Сталевары из Магнитки проявили недюжинную волю к победе во встрече с тольяттинской «Ладой» и одолели подопечных Петра Воробьева со счетом 3:2. Этот выигрыш стал третьим в послужном списке хоккеистов «Металлурга» в их дуэли с «Ладой». В соответствии с регламентом чемпионата России теперь в полуфинале плей-офф встретятся «Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Магнитогорск) и «Ак барс» (Казань) — «Авангард» (Омск). В полуфинале поклонники хоккея станут свидетелями противостояния сильнейших клубов Запада и Востока России. Поединки между этими командами будут также вестись до трех побед одного из соперников. Начнут их клубы в тех городах, которые указаны в парах первыми. 24 и 25 марта Ярославль и Казань увидят первые два раунда полуфинала. 27 и 28 марта ответные встречи пройдут в Магнитогорске и Омске. Если для выявления победителей потребуются пятые матчи, то они состоятся 30 марта в Ярославле и Казани.