Крепкий орешек

«Уралан» (Элиста) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (0:0). 22 марта. Элиста, стадион «Уралан». 13 градусов. 8800 зрителей.Голы забили: Циклаури (64) (1:0), Дубинский (79) (1:1).

«Уралан»: Филимонов, Кузьмин, Филиппов, Боков, Чугайнов, Аксенов, Аджинджал, Семочко, Меньшиков (46, Оспешинский), Циклаури, Вязьмикин (46, Аваков). «Шинник»: Корнюхин, Фузайлов, Новгородов, Кульчий, Дубинский, Гришин, Клюев, Скоков, Хомуха, Лосев, Герасименко (75, Бычков). Предупреждены: Семочко (45), Боков (47) — у «Уралана», Клюев (26), Кульчий (67) — у «Шинника». Голевые моменты: 4 — 1. Удары в створ ворот: 9 — 9. Лучший игрок по версии «ЗК»: Дубинский («Шинник»). Судьи: Кожухов, Калугин (оба — Москва), Новокшенов (Ижевск). Специалисты уже признали, что несмотря на два стартовых поражения от «Сатурна» и «Спартака» «Шинник» будет в этом сезоне крепким орешком для многих клубов премьер-лиги. «Уралан» стал первым, кто убедился в твердости характера ярославцев. В поединке с элистинцами впервые в этом сезоне в составе «Шинника» на поле вышел Александр Кульчий, который был дисквалифицирован на три игры за удаление в последнем матче прошлогоднего первенства в Астрахани. Он вместе с еще четырьмя полузащитниками Гришиным, Клюевым, Хомухой и Скоковым плотно прихватил центр поля и, постоянно прессингуя, заставил хозяев поля допускать здесь ошибки. Острые элистинские нападающие Циклаури и Вязьмикин, оставшись без подносчиков снарядов, чувствовали себя на поле не совсем уютно. Правда, территориальное преимущество все же было на стороне хозяев. Гол элистинцы забили на 64-й минуте. Вышедший во втором тайме на замену полузащитник Оспешинский расчетливым пасом вывел Циклаури на ударную позицию, и последний не промахнулся. Через мгновение после его удара мяч затрепетал в сетке ворот Корнюхина. Отрадно, что «Шинник» после пропущенного мяча не стушевался, а продолжил свою игру. Наградой за упорство ему стал ответный гол, который при попустительстве Филимонова соорудили ярославцы Хомуха и Дубинский на 79-й минуте. Дмитрий Хомуха отменно навесил со штрафного на Рената Дубинского, а тот, высоко выпрыгнув, головой переправил мяч в ворота «Уралана». Николай МУХИН. Результаты остальных матчей 4-го тура: «Спартак» — «Локомотив» — 1:2, «Алания» — «Ростсельмаш» — 2:1, «Сатурн — REN TV» — «Крылья Советов» — 3:1, «Динамо» — ЦСКА — 1:2, «Зенит» — «Торпедо» — 2:2, «Торпедо-ЗИЛ» — «Ротор» — 0:2, «Сокол» — «Анжи» — 1:0. В пятом туре, который состоится 30-31 марта, встречаются: «ШИННИК» — «ДИНАМО», «Локомотив» — «Сокол», «Ростсельмаш» — «Зенит», «Крылья Советов» — «Торпедо-ЗИЛ», «Ротор» — «Сатурн», ЦСКА — «Алания», «Анжи» — «Спартак», «Торпедо» — «Уралан».