Страсти в магнитке

4 апреля в Магнитогорске состоялся первый из двух матчей за бронзовые награды национального первенства. Местный «Металлург» принимал на своем льду омский «Авангард». Игра прошла в исключительно упорной борьбе.

На 33-й минуте магнитогорец Осипов реализовал численное большинство и вывел свою команду вперед — 1:0. За две с половиной минуты до завершения третьего периода омич Прокопьев сравнял счет в матче — 1:1. Эта заброшенная шайба вызвала бурю протеста со стороны хозяев льда, которые посчитали, что резиновый диск влетел в сетку от конька нападающего гостей. Однако после многократного просмотра видеозаписи голевого момента главный судья матча екатеринбуржец Мохов все же засчитал эту шайбу. В итоге боевая ничья — 1:1. Теперь 7 апреля в Омске в поединке между «Авангардом» и «Металлургом» окончательно решится судьба бронзовых наград чемпионата России.