Тульский бал королевы спорта.

Более четырехсот сильнейших спортсменов из 43 регионов России приняли участие в финале Кубка страны, завершившегося в воскресенье в Туле. Успешно выступила в Туле сборная команда Ярославской области. В трех видах обширной программы состязаний наши атлеты поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Ярослав Рыбаков победил в прыжках в высоту с результатом 2 метра 25 сантиметров. Он на десять сантиметров опередил второго призера турнира туляка Сухарева. Ярославский дискобол Илья Костин метнул спортивный снаряд на 61 метр 5 сантиметров. Этот результат почти на метр превзошел дальность броска питерца Боричевского, который тщетно пытался составить конкуренцию ярославцу. Рыбинец Михаил Егинов оставил позади всех соперников на своей коронной дистанции в беге на 1500 метров. Он финишировал со временем 3 минуты 43,22 секунды. Еще одну награду завоевала в Туле женская сборная команда Ярославской области в эстафете 4 х 100 метров. Наши бегуньи промчались по дистанции за 48,26 секунды и на финише были вторыми, уступив лишь хозяйкам турнира — легкоатлеткам из Тулы. Розыгрыш Кубка России стал одним из отборочных этапов к чемпионату Европы. Ярослав Рыбаков, Илья Костин и Михаил Егинов отменным выступлением в Туле сделали хороший задел, чтобы попасть на него в составе национальной сборной России.