Два серебра на двоих

23 июня во французском городе Аннеси завершился финал кубка Европы. Два представителя Ярославской области — прыгун в высоту Ярослав Рыбаков и бегун Михаил Егинов — в составе российской команды успешно выступили во Франции.

Ярославский мастер спорта международного класса Ярослав Рыбаков, демонстрирующий в нынешнем сезоне стабильно высокие прыжки, в этот раз преодолел планку на высоте 2 метра 28 сантиметров и завоевал второе место. Он всего два сантиметра уступил французскому легкоатлету Габелле. Рыбинский стайер Михаил Егинов финишировал в забеге на 3000 метров со временем 7 минут 54,05 секунды. Этот результат принес рыбинцу также серебро кубка Европы. Здесь золото вновь досталось французу. Представитель хозяев кубка Маазузи сумел опередить нашего атлета на полсекунды. В командном зачете у мужчин в розыгрыше кубка Европы победили легкоатлеты Великобритании. Российская сборная завершила турнир лишь четвертой. Зато женская сборная нашей страны утерла нос сильной половине человечества и стала первой в Старом Свете.