Почтили память тренера.

В Рыбинске в четвертый раз прошло первенство России по этому виду спорта, посвященное памяти рыбинского тренера Аркадия Кудрявцева. Пять лет назад перестало биться сердце этого неугомонного человека, когда ему было всего 54 года. Отдавая дань заслугам Аркадия Николаевича перед российским полиатлоном, ежегодно всероссийская федерация этого вида спорта проводит в Рыбинске состязания сильнейших юных спортсменов, посвященные его памяти. Вот и в этот раз в соревнованиях приняли участие более 150 юных атлетов из 14 регионов страны.

Полиатлонисты состязались в трех возрастных группах: 12-13, 14-15 и 16-17 лет. Им предстояло померяться силами в пяти спортивных дисциплинах — метании мяча и гранаты, спринте на 60 и 100 метров, пулевой стрельбе, плавании на 50 метров и кроссе на дистанции 1-3 километра. Трижды до этого в командном зачете первенство России с явным преимуществом выигрывала сборная Ярославской области. В этот раз удача отвернулась от наших ребят и они, всего три очка уступив белгородцам, оказались на втором месте. В командном зачете среди клубов и детско-юношеских спортивных школ две рыбинские команды КДЮСШ N 11 завоевали второе и третье места. В личном первенстве победительницей состязаний в старшей возрастной группе стала тутаевская полиатлонистка Евгения Аксенова. Она впервые на этом турнире выполнила норматив мастера спорта. Ее младшая сестра Оксана стала бронзовым призером соревнований в младшей возрастной группе. Еще четыре воспитанника рыбинской КДЮСШ N 11 Анна Кудрявцева, Олеся Соколова, Сергей Гуслистов и Алексей Поярков стали призерами первенства России.