К хорошему мячу сладкий пряник

В ярославской колонии номер восемь состоялся «матч века». Местная футбольная команда обыграла со счетом 6:4 ветеранов «Шинника».Около десяти утра «пазик» ветеранов уже был у ворот колонии. Веселые футболисты везли своим соперникам индивидуальные подарки, дорогущий кожаный мяч и сладкие пряники. Наверное, они хотели подсластить пилюлю ожидаемого проигрыша противников. Ведь предварительно показанный в местном клубе видеофильм рассказал, что играть осужденные будут с настоящими асами.

Из-за маленького поля в колонии играли два периода всего по тридцать минут. Но и этого хватило, чтобы в первом периоде ветераны забили в два раза больше мячей, чем их соперники (4:2). Еще более напряженной стала вторая часть матча. Ветераны начали уставать, и молодые крепкие осужденные не только сначала выравняли счет, но и забили вдогонку два победных гола. Ура! Счастью победителей не было предела. Однако и ветераны не расстраивались. После матча они все вместе отправились на праздничное чаепитие.