Хоккей приходит в рыбинск

Выступающий в первой лиге (зона «Центр») хоккейного чемпионата России клуб «Эксима», как мы сообщали, перебазировался из Владимира в Рыбинск. В матчах на выезде победы чередовались с поражениями. Наконец начались домашние игры. Первым гостем переполненного дворца спорта «Полет» стало «Торпедо-2» из Нижнего Новгорода. Поединок был обставлен по-праздничному — с концертной программой, с пожеланиями главы муниципального округа и директора областного департамента по физкультуре и спорту, передавшего соскучившимся по хорошему хоккею рыбинцам поздравления губернатора.

Сама игра оказалась яркой, во многом драматичной. Уже через 15 минут после начала встречи хозяева площадки проигрывали со счетом 0:2. Однако во втором периоде картина резко изменилась. «Эксима» провела в ворота соперников три шайбы подряд. Позже торпедовцы все же сравняли счет. Вновь наши проявили завидную волю к победе. И когда, казалось, дополнительное время неизбежно, сумели забить решающий гол лидеру зоны — 4:3. Повторный поединок в среду оказался менее результативным, но не менее упорным. Шайбы Виталия Седова в первом и третьем периодах вновь принесли победу хозяевам льда — 2:0. Перед «Эксимой», за которую выступает и несколько коренных рыбинцев, поставлена задача занять первое место и выйти в высшую лигу российского хоккея.