Неудержимая тройка

«Локомотив» (Ярославль) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 5:0 (2:0, 1:0, 2:0). 28 ноября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.Шайбы забросили: Коваленко (Гуськов) 4:02 (1:0), Антипов 13:33 (2:0), Гуськов (Воробьев, Скугарев) 34:04 (3:0), Петерек (Немчинов, Ткаченко) 53:50 (4:0), Антипов (Власенков) 55:23 (5:0 — мен.).

Вратари: Малков — Свобода (34:04, Коваль). Штрафное время: 6 — 8. Большинство: 4(0) — 3(0). Броски по воротам: 29(6+13+10) — 17(6+7+4). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Антипов («Локомотив»). Судья: Карабанов (Москва). После неудачного выезда ярославского «Локомотива» в Череповец и Санкт-Петербург, где железнодорожники обе встречи проиграли, в команде состоялся серьезный разговор, в котором тренерский штаб высказал ряд претензий игрокам. Нелицеприятный разбор полетов пошел хоккеистам на пользу. Ярославцы вышли на игру с аутсайдером чемпионата России пермским «Молотом» по-спортивному злыми. С первых секунд встречи железнодорожники заперли пермяков в своей зоне. Гости изо всех сил оборонялись, лишь изредка отвечая на массированный натиск хозяев контратаками.На 5-й минуте Андрей Коваленко все же заставил капитулировать голкипера «Молота» Свободу, открыв счет в поединке. На 14-й минуте лучший игрок этой встречи Владимир Антипов удвоил результат, и стало ясно, что сегодня никаких сенсаций не будет. На 35-й минуте защитник «Локомотива» Александр Скугарев довел преимущество хозяев до трех шайб, и тренеры пермяков, чтобы не травмировать психику Свободы, заменили его на второго вратаря — Коваля. Но и ему не удалось остаться сухим в этом матче. В третьем периоде Ян Петерек и Владимир Антипов дважды огорчили этого голкипера, доведя счет до 5:0. Вообще в этот вечер новая тройка «Локомотива» Антипов — Немчинов — Петерек была неудержима. В итоге три из пяти заброшенных шайб оказались на счету этого звена. Сегодня, 30 ноября, «Локомотиву» предстоит непростой домашний матч со столичным «Динамо», уверенно выступающим в нынешнем сезоне. Он и должен показать, сумел ли «Локомотив» окончательно преодолеть спад в своей игре. Результаты остальных матчей 27-го тура: «Ак барс» — СКА — 3:2, «Сибирь» — «Авангард» — 2:1, «Крылья Советов» — «Динамо» — 1:3, «Амур» — «Лада» — 3:1, «Нефтехимик» — «Северсталь» — 1:4, «Металлург» (Нк) — «Спартак» — 3:0, ЦСКА — «Салават Юлаев» — 1:2. В 28-м туре, который состоится 30 ноября, встречаются: «ЛОКОМОТИВ» — «ДИНАМО», ЦСКА — «Лада», «Сибирь» — «Спартак», «Ак барс» — «Северсталь», «Амур» — «Салават Юлаев», «Металлург» (Нк) — «Авангард», «Нефтехимик» — СКА, «Крылья Советов» — «Молот-Прикамье».