Напористо и результативно

«Крылья Советов» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3). 17 января. Москва, УДС «Крылья Советов». 2500 зрителей.Шайбы забросили: Ткаченко (Немчинов, Глазачев) 15:28 (0:1), Самылин (Жуков, Антипов) 24:43 (0:2 — бол.), Глазачев 45:44 (0:3), Самылин (Антипов) 46:25 (0:4), Вячеслав Буцаев (Королев, Коваленко) 55:16 (0:5).Вратари: Глебов — Подомацкий.Штрафное время: 6 — 8.Большинство: 4(0) — 3(1).Броски по воротам: 31 (7+12+12) — 29 (8+7+14).Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).Лучший игрок, по версии «ЗК»: Владимир Самылин («Локомотив»).

В третий раз в нынешнем чемпионате «Крылья Советов» и «Локомотив» выясняли отношения на льду. В двух предыдущих встречах железнодорожники взяли верх над летчиками — 4:0 и 4:3. Лишь в начале первого периода хоккеисты «Крыльев Советов» слегка удивили соперников своей активностью. Они провели несколько быстрых атак, которые завершили прицельными бросками по воротам Егора Подомацкого. Но к середине двадцатиминутки чемпион страны полностью освоился на столичном льду и стал диктовать свои условия аутсайдеру. А в третьем периоде гости устроили хозяевам учебно-показательный урок хоккея. Полностью владея инициативой, они разыгрывали хитроумные комбинации на площадке, раз за разом оставляя не у дел оборону соперников. Трижды за этот отрезок времени трудившемуся не покладая рук Глебову пришлось выгребать шайбу из сетки своих ворот. Напористая и результативная игра ярославцев оставила хорошее впечатление у их поклонников. Результаты остальных матчей 38-го тура: «Мечел» — «Северсталь» — 2:3, «Спартак» — «Ак барс» — 3:5, СКА — «Авангард» — 2:5, «Сибирь» — «Лада» — 0:0, ЦСКА — «Динамо» — 0:1, «Амур» — «Салават Юлаев» — 2:1, «Металлург» (Нк) — «Металлург» (Мг) — 2:1, «Нефтехимик» — «Молот-Прикамье» — 2:1 (овертайм).