Побегалов угадал с заменой

Как мы уже сообщали, ярославский «Шинник» проводит сейчас очередной зарубежный тренировочный сбор в кипрской Ларнаке. В спарринг-матче с питерским «Зенитом», состоявшемся там в минувший выходной, главный тренер ярославцев Александр Побегалов просмотрел 17 своих футболистов. В первом тайме инициативой владели футболисты «Зенита», а во втором после серии замен — игроки «Шинника». Особо удачной оказалась замена на 83-й минуте Кульчия на Карпенко.

Буквально через две минуты быстрый нападающий ярославцев головой послал мяч в сетку ворот питерского голкипера Чонтофальски, сравняв счет, открытый в дебюте встречи Кержаковым. Давление свежее выглядевших ярославцев на оборону «Зенита» в концовке поединка было таким, что, казалось, второй гол в ворота питерской команды неизбежен. Увы, ярославцев подвела неточность в заключительной стадии атак, и счет так и остался ничейным. «Зенит» (Санкт-Петербург) — «Шинник» (Ярославль) — 1:1 (1:0). 9 февраля. Ларнака. Голы забили: Кержаков (4) (1:0), Карпенко (85) (1:1). «Шинник»: Сафонов, Васильев, Фузайлов (40, Дубинский), Жиров, Шевчук, Клюев, Попов (46, Скоков), Кухарж, Кульчий (83, Карпенко), Круль (59, Попович, 75, Берко), Хомуха (46, Кечинов).