Отдавили мишке лапу

Череда неожиданных травм ведущих игроков ярославского «Медведя» поразила команду в четвертом туре чемпионата России, который состоялся в Москве. Александр Смирнов, Сергей Задворнев, Александр Завадский и Алексей Веденеев выбыли в столице из строя, поставив «Медведя» в крайне затруднительное положение.

Практически одной четверкой пришлось сражаться ярославцам с соперниками. Однако силы в этой борьбе оказались неравными, и «Медведь» все встречи проиграл, в итоге откатившись в турнирной таблице на восьмое место. Ярославцы уступили столичным клубам: МВА — 1:3, «Шару» — 3:4, «Динамо» — 1:3 и «Полиграну» — 2:4. Лучшими бомбардирами в составе ярославского «Медведя» в этом туре стали Сергей Кузнецов и Игорь Смирнов, по два раза поразившие ворота соперников. Провал ярославцев в столице поставил под угрозу попадание «Медведя» на первом этапе чемпионата страны в заветную шестерку сильнейших команд, которые впоследствии поведут борьбу за медали национального первенства. До завершения гладкого турнира остается всего два тура. Ближайший из них пройдет с 26 февраля в городе Радужном Владимирской области. Окончательное распределение мест определит заключительный тур, который начнется 5 марта в Ярославле. У «Медведя» сохраняется шанс поправить свое турнирное положение, ведь от шестого места его отделяют всего три очка.