Проиграли «ференцварошу»

Поединком с венгерским клубом «Ференцварош» завершил свой второй зарубежный сбор на Кипре ярославский «Шинник». Первый тайм соперники провели в разведке, лишь изредка проверяя готовность вратарей. Во второй половине встречи венгры первыми распечатали ворота Евгения Сафонова, а вскоре сумели забить и второй гол. После него «Шинник» прибавил в движении и заставил игроков «Ференцвароша» прижаться к своей штрафной площади. Но из своего территориального преимущества ярославцы выгоду извлекли лишь однажды.

На 75-й минуте Сергей Гришин просквозил сквозь оборону венгров и сократил разницу в счете. После этого футболисты «Шинника» имели несколько возможностей спасти игру. Один только Виктор Берко имел две вернейшие возможности забить гол, но растранжирил выгодные моменты. Ярославцы завершили кипрский сбор со следующими показателями: одна победа, две ничьих и одно поражение. Заключительный сбор «Шинник» проведет в Голландии. Максим ВОРОТОВ. «Шинник» (Ярославль, Россия) — «Ференцварош» (Венгрия) — 1:2 (0:0). 15 февраля. Ларнака. Гол у «Шинника» забил Гришин (75). «Шинник»: Сафонов, Васильев, Даев, Жиров, Шевчук, Попов (32, Гришин), Клюев, Кухарж (46, Скоков), Хомуха (46, Кульчий), Круль (46, Берко), Карпенко (46, Кечинов).