Дебют за молодыми, финал — за стариками

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0). 22 февраля. Нижнекамск, дворец спорта «Нефтехимик». 2300 зрителей.Шайбы забросили: Глазачев (Первышин) 6:39 (0:1), Бобкин (Яханов) 16:32 (1:1), В.Буцаев (Ю.Буцаев, Коваленко) 26:29 (1:2).Вратари: Звягин — Подомацкий.Штрафное время: 4 — 2.Большинство: 1(0) — 2(0).Броски по воротам: 26 (8+6+12) — 26 (10+8+8).Судья: Сидоров (Челябинск).Лучший игрок, по версии «ЗК»: Егор Подомацкий («Локомотив»).

Хоккеисты обеих команд действовали напористо, однако при этом старались обойтись без фолов. Всего шесть минут штрафа заработали игроки в течение этого поединка. Дебют встречи оказался за молодыми хоккеистами команд-соперниц. На 7-й минуте 18-летний Константин Глазачев с передачи своего сверстника Андрея Первышина эффектным броском распечатал ворота хозяев площадки. Через десять минут настал черед отличиться молодого игрока «Нефтехимика» Бобкина. После этого основную тяжесть борьбы на площадке взвалили на свои плечи опытные хоккеисты. Вязкая позиционная борьба требовала от игроков безошибочных действий. Первым же промахом хозяев во втором периоде удачно воспользовалась ударная тройка железнодорожников Андрей Коваленко — братья Буцаевы. На 27-й минуте она не простила позиционной ошибки обороне «Нефтехимика», и Вячеслав Буцаев вывел свою команду вперед — 2:1. Хозяева всей командой бросились отыгрываться. «Локомотив» был вынужден прижаться к своим воротам. В нескольких опасных моментах безупречно сыграл опытный голкипер гостей Егор Подомацкий. Максим ВОРОТОВ. Результаты остальных матчей 46-го тура: «Металлург» (Мг) — «Северсталь» — 4:1, «Амур» — «Мечел» — 7:2, ЦСКА — «Спартак» — 1:0, «Металлург» (Нк) — «Крылья Советов» — 3:2 (овертайм), «Сибирь» — СКА — 3:2 (овертайм), «Салават Юлаев» — «Ак барс» — 2:2, «Динамо» — «Авангард» — 2:2, «Лада» — «Молот-Прикамье» — 8:1.