Тур ничьих

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:2 (0:0, 1:1, 1;1, 0:0). 28 февраля. Уфа, дворец спорта. 4150 зрителей.Шайбы забросили: Коваленко (Ю.Буцаев, В.Буцаев) 32:07 (0:1), Хлыстов (Хасанов, Шарифьянов) 33:25 (1:1), Горовиков (Волков) 44:32 (2:1), Немчинов (Васильев) 45:08 (2:2).Вратари: Симчук — Подомацкий.Штрафное время: 28 — 12.Большинство: 4(0) — 7(0).Броски по воротам: 29 (11+8+8+2) — 40 (15+9+11+5).Судья: Поляков (Москва).Лучший игрок, по версии «ЗК»: Симчук («Салават Юлаев»).

Уфимцы сейчас занимают восьмую строку в турнирной таблице и являются потенциальными противниками ярославцев в предстоящем во второй половине марта четвертьфинале чемпионата страны. Поэтому генеральная репетиция его рассматривалась главными тренерами команд Сергеем Николаевым и Владимиром Вуйтеком очень серьезно. Уже в первом периоде хозяева площадки продемонстрировали неуемную жажду борьбы и своей активностью заставили гостей достаточно часто ошибаться. Правда, и голкипер «Салавата Юлаева» Симчук в этот вечер был в ударе. Он парировал несколько опасных бросков ярославцев, вселив уверенность в свою оборону. И даже шайба, которую забросил в середине второй двадцатиминутки лидер атак «Локомотива» Андрей Коваленко, не нарушила стройности защитных редутов хозяев. Кстати, эта шайба стала 14-й в послужном списке Коваленко в нынешнем сезоне. Через полторы минуты уфимцы восстановили равновесие в счете. А на 45-й минуте вперед в счете вышли уже хозяева. Но гостям потребовалось всего 36 секунд, чтобы выравнять положение. Это сделал другой наш ветеран — Сергей Немчинов. 48-й тур стал рекордным по количеству ничьих в основное время поединков: их оказалось 6 в 9 матчах. Складывается впечатление, что клубы уже начали просчитывать варианты возможных соперников в плей-офф и стараются выбрать наиболее предпочтительные для себя варианты. Результаты остальных матчей 48-го тура: «Металлург» (Мг) — «Крылья Советов» — 4:2, «Динамо» — «Северсталь» — 0:0, «Амур» — СКА — 3:2 (овертайм), «Нефтехимик» — «Мечел» — 1:1, ЦСКА — «Сибирь» — 2:0, «Металлург» (Нк) — «Спартак» — 3:2 (овертайм), «Лада» — «Ак барс» — 1:1, «Авангард» — «Молот-Прикамье» — 2:1.