Легионеры отметились голами

«Шинник» (Ярославль) — «Ротор» (Волгоград) — 2:0 (1:0). 6 июня. Стадион «Шинник». 17 градусов. 8000 зрителей.Голы забили: Кухарж (31) (1:0), Кушев (50) (2:0)На 37-й минуте Есипов («Ротор») не реализовал пенальти.«Шинник»: Cафонов, Фузайлов, Дубинский, Гришин, Васильев, Даев, Клюев, Кухарж (46, Хомуха), Кечинов, Карпенко (46, Кушев), Скоков (62, Шевченко).«Ротор»: Дьякону, Дубенский, Олеников, Михайлов (69, Зеленовский), Гайдуков (56, Смирнов), Трифонов, Есипов, Мысин, Скрыльников, Могилевский, Радкевич. Предупреждены: Гришин (44) — у «Шинника», Михайлов (37), Смирнов (69), Радкевич (72) — у «Ротора».Голевые моменты: 6 — 5.Удары по воротам: 8 — 5.Судьи: Семенов (Санкт-Петербург).Лучший игрок, по версии «ЗК»: Cергей Гришин («Шинник»).

Матч прошел под диктовку игроков «Шинника», которые выступали в обновленном составе: ярославские «сборники» белорус Кульчий и латыш Рубин были призваны под знамена своих национальных сборных. Героями матча вновь стали легионеры «Шинника» — чех Кухарж и болгарин Кушев. Первый отличился на 31-й минуте, когда со штрафного точным ударом послал мяч в сетку ворот гостей. Вышедший на замену во втором тайме Кушев также отметился голом, выиграв на 50-й минуте борьбу на втором этаже у защитников «Ротора». Однако самым ярким игроком встречи стал ярославец Сергей Гришин, который своими скоростными рывками буквально затерроризировал оборону волгоградцев. Гости тоже создали несколько опасных моментов у ворот Сафонова, однако их подвела никудышная реализация. Cмех на трибунах вызвал удар лидера «Ротора» Есипова с 11-метровой отметки: игрок ковырнул носком бутсы землю, и мяч еле-еле покатился в ворота. Победив «Ротор» со счетом 2:0, «Шинник» добился путевки в полуфинал нового российского турнира. Результаты остальных ответных матчей 1/4 финала: «Спартак» — «Зенит» — 1:1, «Торпедо» — «Торпедо-Металлург» — 4:2, «Спартак-Алания» — «Черноморец» — 0:0. В 1/2 финала розыгрыша кубка премьер-лиги, который состоится 20 августа и 6 сентября, встречаются: «ШИННИК» — «ЧЕРНОМОРЕЦ» и «Торпедо» — «Зенит».