Сделали игру в первом периоде

«Локомотив» (Ярославль) — «Cеверсталь» (Череповец) — 4:1 (3:0, 1:1, 0:0). 27 сентября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.Шайбы забросили: Рязанцев (Буцаев, Моравец) 0:51 (1:0), Руденко (Жуков, Антипов) 9:52 (2:0), Антипов (Жуков, Самылин) 13:03 (3:0 — бол.), Добрышкин (Сидякин) 26:05 (3:1), Коваленко (Моравец, Рязанцев) 36:03 (4:1 — бол.).

Вратари: Подомацкий — Чистов (20:00, Рэм). Штрафное время: 12 — 24. Большинство: 6(2) — 5(0). Броски по воротам: 27 (11+10+6) — 20 (5+7+8). Судья: Поляков (Москва). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Владимир Антипов («Локомотив»). После неожиданного поражения от питерского СКА в предыдущем туре — 2:4 хоккеисты ярославского «Локомотива» вышли на игру с череповецкой «Северсталью» по-спортивному злыми. С начальным свистком арбитра ярославский бронепоезд ринулся вперед, сминая соперников на своем пути. Уже на первой минуте за воротами голкипера сталеваров Чистова зажегся красный сигнал бедствия. Это первая пятерка «Локомотива» провела стремительную комбинацию, и защитник Александр Рязанцев мощным щелчком открыл счет в матче — 1:0. В середине периода молодой Константин Руденко забросил вторую шайбу, а на 14-й минуте лучший игрок встречи Владимир Антипов довел преимущество «Локомотива» до трех голов. Так, по сути, хозяева сделали игру в первой двадцатиминутке. На послематчевой пресс-конференции наставник «Северстали» Сергей Михалев выглядел расстроенным. «Так играть с чемпионом страны, как сегодня действовали мы, никак нельзя, — сказал главный тренер череповчан. — Кроме того, корю себя за выбор голкипера в стартовом составе. Нужно было сразу в ворота ставить Рэма». Владимир Юрзинов подчеркнул, что для ярославского «Локомотива» в чемпионате России не существует непринципиальных соперников: «Это прежде всего потому, что с действующим чемпионом страны все команды играют на пределе своих возможностей». Результаты остальных матчей 8-го тура: «Металлург» (Мг) — «Химик» — 7:1, «Сибирь» — «Нефтехимик» — 1:1, «Лада» — «Амур» — 5:0, «Динамо» — «Авангард» — 2:0, «Металлург» (Нк) — «Ак барс» — 2:1, «Торпедо» — СКА — 3:2 (овертайм), «Салават Юлаев» — ЦСКА — 2:1. В 9-м туре, который состоится 30 сентября — 1 октября, встречаются: ЦСКА — «ЛОКОМОТИВ», «Амур» — «Торпедо», «Авангард» — «Лада», «Химик» — «Салават Юлаев», «Ак барс» — «Динамо», «Нефтехимик» — «Металлург» (Мг), «Северсталь» — СКА, «Металлург» (Нк) — «Сибирь».