Усталость сковала гостей

«Черноморец» (Новороссийск) — «Шинник» (Ярославль) — 3:2 (1:1). 5 сентября. Новороссийск, центральный стадион. 25 градусов. 14500 зрителей.Голы забили: Гарин (3) (1:0), Дубинский (45) (1:1), Гордиюк (51) (2:1), Смирнов (76) (3:1), Фузайлов (84)(3:2).Ответный поединок полуфинала розыгрыша кубка российской премьер-лиги между новороссийским «Черноморцем» и ярославским «Шинником» ожидался в Новороссийске с большим нетерпением. Новый главный тренер моряков Сергей Павлов по ходу турнира начал перестройку команды, и «Черноморец» прибавил в игре. В первом матче в Ярославле новороссийцы добились почетной ничьей — 1:1, а дома горели желанием добиться победы.

Уже на 3-й минуте лидер атак «Черноморца» 24-летний Александр Гарин открыл счет в поединке. Такое неожиданное начало ошеломило гостей. Весь первый тайм они приходили в себя после пропущенного гола, и лишь под занавес его точный удар Рената Дубинского восстановил равновесие в счете — 1:1. Во второй половине встречи хозяева усилили натиск на оборону «Шинника». Быстрые нападающие «Черноморца» Флавио Де Соуза и Александр Гарин буквально затерзали защитников гостей резкими рывками. На 51-й минуте подключившийся к атаке Константин Гордиюк вывел хозяев вперед — 2:1. «Шинник» попытался переломить ход поединка, ничья в гостях со счетом 2:2 обеспечивала ему путевку в финал Кубка. Ярославцы сломя голову бросились отыгрываться и поплатились за это. На 76-й минуте один из самых молодых игроков команды 23-летний Дмитрий Смирнов поймал гостей на контратаке и довел счет до 3:1. Лишь за пять минут до финального свистка защитнику «Шинника» Рахматулло Фузайлову удалось забить второй гол. После чего «Черноморец» всей командой ушел в глухую защиту и сохранил победный для себя счет — 3:2. Новороссийцы вышли в финал кубка российской премьер-лиги, где встретятся с питерским «Зенитом», выигравшим во втором полуфинале у московского «Торпедо» со счетом 3:1. Второе подряд поражение «Шинника» вслед за проигрышем дома столичному «Спартаку» в чемпионате страны вызывает тревогу в сердцах болельщиков.