Выиграли на самолюбии

«Локомотив» (Ярославль) — «Cибирь» (Новосибирск) — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). 17 октября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.Шайбы забросили: Красоткин (Коваленко, Буцаев) 12:50 (1:0 — бол.), Михнов 13:42 (1:1), Спиридонов (Васильев) 29:49 (2:1). Вратари: Подомацкий — Бронсард (40:00 Фомичев).Штрафное время: 8 — 20.Большинство: 6(1) — 3(0).Броски по воротам: 35 (13+15+7) — 14 (3+5+6). Судья: Бутурлин (Москва).Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Спиридонов («Локомотив»).

Три поражения подряд задели самолюбие игроков ярославского «Локомотива», и поэтому на поединок с новосибирской «Сибирью» железнодорожники вышли настроенными решительно. На 13-й минуте капитан «Локомотива» Дмитрий Красоткин реализовал численное большинство, мощным броском направив шайбу в сетку ворот Бронсарда — 1:0. Однако не прошло и минуты после того, как гости cравняли cчет. Нападающий «Сибири» Михнов наказал защиту хозяев за промах в обороне. Трижды хозяева играли впятером против трех игроков гостей, но ярославцев подводила точность в завершающих стадиях атак. Победную шайбу в этой встрече забросил на 30-й минуте 25-летний нападающий «Локомотива» Максим Спиридонов. Этот гол стал четвертым в нынешнем сезоне в послужном списке бомбардира. Из 28 набранных им очков 21 железнодорожники заработали в домашних матчах и всего лишь 7 — в гостях в шести матчах. Это тревожный симптом для ярославской команды. Впрочем, как и игра ярославской команды в обороне. 31 пропущенная шайба за первый круг — это великовато для чемпиона страны. Результаты остальных матчей 16-го тура: «Салават Юлаев» — «Динамо» — 3:0, «Торпедо» — «Металлург» (Нк) — 2:1, «Лада» — «Металлург» (Мг) — 2:0, СКА — «Ак барс» — 2:5, «Северсталь» — «Нефтехимик» — 3:2, «Амур» — «Химик» — 2:2, ЦСКА — «Авангард» — 2:0.