Победу не удержали

СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0). 14 ноября. Cанкт-Петербург, ледовый дворец. 2900 зрителей.

Шайбы забросили: Бойченко (Михайлов) 18:55 (1:0), Шафигулин (Устюгов, Гроть) 30:33 (1:1), Моравец (Коваленко) 48:49 (1:2 — бол.), Акифьев (Давыдов, Михайлов) 57:47 (2:2). Вратари: Лашак — Подомацкий. Штрафное время: 12 — 10. Большинство: 5(0) — 6(1). Броски по воротам: 19 (5+7+5+2) — 21 (6+6+8+1). Судья: Мохов (Екатеринбург). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Лашак (СКА). Ярославский «Локомотив», переживающий сейчас нелучшие времена, прибыл в северную столицу с намерением круто изменить неудачно складывающуюся для него ситуацию в нынешнем чемпионате. Ведь по сравнению с прошлым сезоном железнодорожники сейчас недобирают 18 очков — половины того, что имеют в своей копилке. Но и армейцы, находящиеся в турнирной таблице в близости от опасной зоны, не думали просто так дарить очки действующему чемпиону страны. Поэтому игра сразу пошла на встречных курсах. Новичок питерцев — вратарь сборной Словакии Ян Лашак — и голкипер «Локомотива» Егор Подомацкий с первых минут встречи включились в работу. Когда на 49-й минуте железнодорожники сумели реализовать численное большинство на площадке и вышли вперед в счете, то показалось, что в этот вечер победу они не упустят. Увы, благим надеждам ярославских болельщиков не суждено было сбыться. На 58-й минуте немыслимый рикошет шайбы после броска питерца Давыдова застал Егора Подомацкого врасплох — 2:2. В овертайме ярославцы действовали энергично и были близки к желанной победе. Однако Фортуна в этот вечер явно благоволила армейцам. Даже такие опытные игроки железнодорожников, как Буцаев и Моравец, имея отличные моменты для завершающих бросков, так и не смогли еще раз огорчить вдохновенно действовавшего на льду Лашака. Результаты остальных матчей 24-го тура: ЦСКА — «Салават Юлаев» — 0:3, «Амур» — «Лада» — 2:3, «Северсталь» — «Торпедо» — 1:2, «Ак барс» — «Сибирь» — 2:2, «Авангард» — «Металлург»(Мг) — 6:2, «Химик» — «Динамо» — 3:2, «Нефтехимик» — «Металлург»(Нк) — 1:2.