Подарок ко дню рождения

«Локомотив» (Ярославль) — «Амур» (Хабаровск) — 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 19 ноября. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.

Шайбы забросили: Юшкевич (Моравец, Бут) 8:33 (1:0), Ткаченко (Петерек, Немчинов) 31:23 (2:0), Буцаев (Коваленко) 37:46 (3:0), Коваленко 46:41 (4:0). Вратари: Подомацкий — Филимонов. Штрафное время: 8 — 8. Большинство: 4(0) — 4(0). Броски по воротам: 28 (8+9+11) — 15 (5+3+7). Судья: Карабанов (Москва). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Дмитрий Юшкевич («Локомотив»). После убедительной победы в предыдущем туре над столичными армейцами — 6:2 — к ярославским хоккеистам вернулась утраченная было уверенность. Хабаровчане смогли уберечь свои ворота от гола лишь в течение половины первого периода. Пока гости были свежими, они кое-как отбивались от размашистых атак хозяев. Однако на 9-й минуте все же не сумели прикрыть подключившегося к атаке защитника Дмитрия Юшкевича, который в этот день отмечал свой 32-й день рождения. Мощный щелчок опытного хоккеиста достиг цели — 1:0. Результаты остальных матчей 26-го тура, сыгранных 19 ноября: «Салават Юлаев» — «Авангард» — 5:1, «Лада» — «Химик» — 1:1, «Металлург» (Мг) — «Ак барс» — 4:2, «Динамо» — «Нефтехимик» — 3:2, «Торпедо» — ЦСКА — 3:4.