Порадовали новосибирцев

Сибирь» (Новосибирск) — «Локомотив» (Ярославль) — 3:1 (0:0, 2:1, 1:0). 6 декабря. Новосибирск, ледовый дворец спорта «Сибирь». 7800 зрителей.

« Шайбы забросили: Михнов (Белов, Бердичевский) 25:18 (1:0), Дударев (Гарифуллин, Ковтун) 91:43 (2:0), Руденко (Рязанцев) 32:44 (2:1), Дударев (Гарифуллин) 45:54 (3:1). На 33-й минуте Бранда («Сибирь») не реализовал буллит. Вратари: Фомичев — Подомацкий. Штрафное время: 28 — 48. Большинство: 4(0) — 3(0). Броски по воротам: 33 (10+16+7) — 23 (5+11+7). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Дударев («Сибирь»). Судья: Антропов (Екатеринбург). Как ни печально констатировать, но при Юлиусе Шуплере «Локомотив» еще ни разу не выиграл в гостевых матчах. Вот и в поединке с новосибирцами ярославские хоккеисты не проявили должной настойчивости. Весь их игровой запал ушел на выяснение отношений с арбитром Антроповым, который, по их мнению, явно благоволил к хозяевам. Практически каждый второй свисток екатеринбургского арбитра вызывал у них споры, из-за чего на льду то и дело возникали длительные дебаты. Вторая двадцатиминутка оказалась переломной в этой встрече. Почувствовавшие усталость в действиях железнодорожников, новосибирцы взвинтили темп, и в зоне Егора Подомацкого один за другим стали возникать опасные моменты. До поры до времени ярославский голкипер выручал своих коллег. Но и он ничего не смог поделать, когда на 26-й и 32-й минутах хозяева в острых выпадах дважды наносили точные броски в створ ворот «Локомотива». На 33-й минуте преимущество новосибирцев могло возрасти до трех шайб, когда Антроповым был назначен буллит в ворота гостей. К счастью, Подомацкий выиграл дуэль у новосибирца Бранды. Недовольный ходом поединка, Юлиус Шуплер перешел на игру в три пятерки. Но, как часто бывает в хоккее, спохватился он поздно. «Сибирь» при мощной поддержке зрителей продолжала действовать самоотверженно и ни разу не дрогнула при мощном натиске «Локомотива». А на 46-й минуте разыгравшиеся хозяева все-таки забросили третью шайбу в ворота Егора Подомацкого и затем уверенно довели матч до победы. После финальной сирены радости новосибирцев не было предела: за два года пребывания «Сибири» в российской суперлиге она впервые отобрала очки у ярославского «Локомотива». Результаты остальных матчей 32-го тура: «Динамо» — «Лада» — 0:4, «Химик» — ЦСКА — 1:0, «Ак барс» — «Северсталь» — 3:2 (овертайм), «Металлург» (Мг) — «Салават Юлаев» — 0:2, «Авангард» — «Амур» — 4:3, «Металлург» (Нк) — «Торпедо» — 3:2, «Нефтехимик» — СКА — 1:3.