Реванш «ладе» не удался

Лада» (Тольятти) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:4 (0:2, 2:0, 0:2). 23 декабря. Тольятти, дворец спорта «Волгарь». 2900 зрителей.

« Шайбы забросили: Непряев (Бадюков, Власенков) 4:11 (0:1), Юшкевич (Петерек) 19:12 (0:2 — бол.), Бутурлин (Гутов, Воробьев) 20:26 (1:2), Скугарев (Устюгов, Берников) 39:13 (2:2), Гуськов (Васильев) 50:33 (2:3 — бол.), Бут (Гуськов, Антипов) 57:46 (2:4). Вратари: Трвай — Подомацкий. Штрафное время: 10 — 42. Большинство: 4(0) — 4(2). Броски по воротам: 23 (1+11+11) — 20 (7+3+10). Судья: Карабанов (Москва). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Александр Гуськов («Локомотив»). Автозаводцы горели желанием взять реванш за два проигрыша чемпиону страны в этом сезоне, однако уже одна из первых атак гостей повергла в шок хозяев площадки. На 5-й минуте Иван Непряев с пятачка перед воротами нанес точный бросок в ворота новичка «Лады» голкипера Иржи Трвая. Шайба, предательски юркнув между его щитков, затрепетала в сетке — 0:1. В конце первого периода чех снова не выручил свою команду после щелчка от синей линии Дмитрия Юшкевича — 0:2. Во второй же двадцатиминутке тольяттинцы закрутили такую круговерть на льду, что ярославский голкипер не имел ни секунды передышки. Две его ошибки в начале и конце периода свели на нет превосходство гостей — 2:2. Казалось, что на кураже в заключительной трети поединка автозаводцы разовьют свой успех. Однако и у железнодорожников взыграло самолюбие. Cначала лучший игрок встречи Александр Гуськов четко реализовал численное большинство, а затем эффектный сольный проход Антона Бута через частокол клюшек игроков «Лады» и точный кистевой бросок в верхний угол ворот тольяттинцев заставили хозяев смириться с третьим поражением от «Локомотива» в этом сезоне. Сегодня, 25 декабря, в очередном туре чемпионата страны железнодорожники сыграют в Уфе с местным «Салаватом Юлаевым». Затем им предстоит перелет в Швейцарию, где в преддверии Нового года «Локомотив» примет участие в традиционном международном турнире «Кубок Шпенглера». Результаты остальных матчей 35-го тура: «Ак барс» — «Авангард» — 2:5, «Нефтехимик» — «Химик» — 2:1, «Металлург» (Нк) — ЦСКА — 1:2 (овертайм), «Сибирь» — «Амур» — 0:1, «Динамо» — «Северсталь» — 2:3, «Металлург» (Мг) — СКА — 4:2, «Салават Юлаев» — «Торпедо» — 0:2.