Гонщики «сатурна» взошли на пьедестал

Первый этап чемпионата области по лыжным гонкам прошел в минувшие выходные дни на рыбинском лыжном стадионе «Демино».

Прекрасная морозная погода, великолепные трассы стадиона европейского уровня способствовали отличному настроению участников соревнований и многочисленных болельщиков. В командном зачете первенствовала сильная команда хозяев — гонщиков Рыбинска. Вторыми завершили соревнования лыжники Фрунзенского района Ярославля. Замкнули тройку призеров переславцы. Cреди спортивных клубов вне конкуренции оказался рыбинский «Сатурн». Студенты Ярославского государственного педагогического университета финишировали здесь вторыми. Лыжники спортивного клуба «Ярославец» оказались на третьем месте. В личном взрослом первенстве победителями на всех дистанциях стали представители рыбинского спортклуба «Сатурн». Дистанцию 15 километров свободным стилем у мужчин с результатом 37 минут 19 секунд выиграл Дмитрий Тишкин. У женщин в этом виде программы состязаний на 10-километровой трассе первенствовала Татьяна Ямбаева — 28 минут 6 секунд. Она же была сильнейшей в «классике» в спринте на 5 км — 14 минут 57 секунд. У мужчин «десятку» таким стилем быстрее других промчался Дмитрий Пирогов — 26 минут 28 секунд. У юниоров лишь тутаевец Максим Мисенов сумел вмешаться в спор за главные награды соревнований. Он выиграл «десятку» классическим стилем и победил на 15-километровой дистанции свободным стилем.