Раскочегарился «локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) — «Металлург» (Новокузнецк) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). 23 января. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8700 зрителей.

Шайбы забросили: Антипов (Гуськов) 9:24 (1:0), Коваленко (Власенков) 30:46 (2:0 — бол.), Глазачев (Васильев, Бадюков) 45:49 (3:0 — бол.). На 43-й минуте Тюрин («Металлург») не реализовал буллит. Вратари: Подомацкий — Шабанов. Штрафное время: 8 — 14. Большинство: 5(2) — 3(0). Броски по воротам: 30 (6+6+18) — 18 (5+4+9). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Владимир Антипов («Локомотив»). Судья: Бутурлин (Москва). Только дебютную часть матча сталевары провели на равных с железнодорожниками. На 10-й минуте Владимир Антипов забросил первую шайбу в ворота Шабанова, подтвердив серьезность намерений хозяев на победу в этом поединке. В середине второго периода лучший бомбардир «Локомотива» Андрей Коваленко четко реализовал численное большинство ярославцев на площадке и довел их преимущество до двух голов. Третья двадцатиминутка началась с буллита в ворота хозяев. Однако вдохновенно игравший в этой встрече Егор Подомацкий выручил своих коллег и парировал бросок Тюрина. Удачная игра ярославского голкипера прибавила резвости железнодорожникам. Они заиграли в быстрый комбинационный хоккей, и «Металлург» в считанные минуты, как говорится, «поплыл». Победив в отличном стиле новокузнецкий «Металлург» со счетом 3:0, железнодорожники порадовали своих поклонников яркой игрой, по которой уже успели соскучиться местные болельщики. Результаты остальных матчей 47-го тура, сыгранных 23 января: CКА — «Нефтехимик» — 2:3, «Торпедо» — «Сибирь» — 5:4, «Амур» — «Авангард» — 2:3 (овертайм), «Северсталь» — «Ак барс» — 3:2 (овертайм), «Лада» — «Динамо» — 4:3, «Салават Юлаев» — «Металлург» (Мг) — 4:3.