Неудержимиый андрей коваленко

«Локомотив» (Ярославль) — «Сибирь» (Новосибирск) — 6:0 (0:0, 4:0, 2:0). 25 января. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 9046 зрителей.

Шайбы забросили: Коваленко (Моравец, Красоткин) 24:07 (1:0), Коваленко (Горохов, Моравец) 37:26 (2:0), Непряев (Антипов, Гуськов) 38:14 (3:0), Самылин (Красоткин, Ткаченко) 38:54 (4:0), Коваленко (Немчинов) 50:03 (5:0), Коваленко (Моравец, Немчинов) 58:35 (6:0). Вратари: Подомацкий — Вьюхин (40:00 Фомичев). Штрафное время: 28 — 22. Большинство: 6(0) — 4(0). Броски по воротам: 38(13+15+10) — 13(5+4+4). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Андрей Коваленко («Локомотив»). Судья: Гусев (Серов). Настоящим бенефисом стал для Андрея Коваленко матч ярославского «Локомотива» с новосибирской «Сибирью». «Русский танк» четырежды отправлял шайбу в сетку ворот соперников и еще трижды попадал в их стойки. Переломным в игре оказался второй период. Хозяева, резко взвинтив темп, заставили гостей ошибаться. Их промахи в обороне дважды удачно использовал Коваленко и по разу Непряев и Самылин. В заключительном периоде преимущество железнодорожников стало подавляющим. Блистательно действовала на льду первая тройка Коваленко — Немчинов — Моравец. Одержав убедительную победу над «Сибирью» — 6:0, «Локомотив» набрал 72 очка и вплотную приблизился к занимающему четвертое место в турнирной таблице «Ак барсу». Ярославцы отстают пока от татарских хоккеистов на одно очко. Результаты остальных матчей 48-го тура: «Лада» — «Металлург» (Мг) — 3:0, «Салават Юлаев» — «Динамо» — 1:3, «Торпедо» — «Металлург» (Нк), «Северсталь» — «Нефтехимик» — 4:3, СКА — «Ак барс» — 4:1, ЦСКА — «Авангард» — 4:3 (овертайм), «Амур» — «Химик» — 2:3. В 49-м туре, который состоится 28 января, встречаются: «ДИНАМО» — «ЛОКОМОТИВ», «Химик» — «Авангард», «Ак барс» — ЦСКА, «Нефтехимик» — «Амур», «Металлург» (Нк) — «Северсталь», «Сибирь» — СКА, «Металлург» (Мг) — «Торпедо», «Салават Юлаев» — «Лада».