Начали сезон с поражения

«Алания» (Владикавказ) — «Шинник» (Ярославль) — 1:0 (0:0). 8 марта. Владикавказ, республиканский стадион «Спартак». 25000 зрителей.

Гол забил: Бараса (82) (1:0). «Алания»: Хомич, Пагаев, Агаев, Брабец, Бараса, Корытько (46, Саркисян), Дроздов, Яновский, Смирнов (78, Гвазава), Базаев, Даду (46, Тудор). «Шинник»: Сафонов, Фузайлов, Шевчук, Даев, Штанюк, Гришин, Васильев, Кульчий, Рубин (89, Сучков), Кечинов (52, Желсон, 79, Ширко), Хазов. Предупреждены: Саркисян (76), Тудор (90) — у «Алании». Судья: Веселовский (Москва). Этим матчем обе команды начинали свой футбольный сезон-2004 и поэтому очень старались, и упрекнуть их в самоотдаче никак нельзя. Этому способствовала и отличная солнечная погода в столице Осетии, и хорошо подготовленный футбольный газон стадиона. На 34-й минуте полузащитник «Шинника» Александр Кульчий отменным ударом метров с 22 послал мяч в «паутину» ворот Хомича. Однако голкипер молодежной сборной России на все сто процентов оправдал свою футбольную фамилию и в красивом броске кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Во второй половине встречи хозяева резко прибавили в скоростных действиях на поле и заставили гостей играть от обороны. Развязка напряженного матча наступила на 82-й минуте. Владикавказец Базаев удачно подал угловой на литовского легионера Барасу. Последний ловко подработал мяч и неотразимо пробил его по воротам Сафонова — 1:0. В концовке встречи «Шинник» провел несколько острых контр-атак, но сравнять счет так и не сумел. Ответный поединок этих команд состоится 24 марта в Ярославле. Результаты остальных матчей: «Зенит» — «Крылья Советов» — 1:1 (первый матч — 0:0), «Торпедо-Металлург» — «Томь» — 3:1 (первый матч — 0:0).