У «шинника» мандраж

«Амкар» (Пермь) ­ «Шинник» (Ярославль) ­ 1:1 (0:1). 1 мая. Пермь, cтадион «Звезда». 14 градусов. 14500 зрителей.

Голы забили: Кечинов (24) (0:1), Бахтин (67) (1:1). «Амкар»: Чистый, Олексич, Поворов, Пятибратов, Хузин, Шутов, Леонченко (57, Бахтин), Сираков, Кобенко (80, Митин), Волков, Парамонов. «Шинник»: Ткоч, Фузайлов, Шевчук, Штанюк, Уильямс (83, Карпенко), Даев, Васильев, Кечинов (77, Кульчий), Гришин, Хазов, Ширко (65, Карлсон). Предупреждены: Хузин (80) ­ у «Амкара», Уильямс (82) ­ у «Шинника». Голевые моменты: 4 ­ 2. Удары по воротам: 5 ­ 4. Cудьи: Веселовский, Койда, Котковский (все ­ Москва). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Валерий Кечинов («Шинник»). Пермяки, в составе которых нет ни одного легионера, проповедуют жесткую, силовую борьбу на поле. Выстоять в споре с ними может далеко не каждый соперник. Вот и «Шинник», уровень мастерства которого значительно выше, чем у дебютанта премьер­лиги, не смог добиться в Перми победы. А складывалось все для гостей вроде очень неплохо. Умело погасив дебютный натиск хозяев, ярославцы взяли под контроль центр поля и стали опасно угрожать воротам Чистого. На 24­й минуте связка Хазов ­ Кечинов, как нож масло, рассекла оборону хозяев, и Валерий Кечинов расчетливо послал мяч в дальний от голкипера угол ворот «Амкара» ­ 0:1. Пропущенный гол заставил хозяев вновь активизироваться. Вратарь «Шинника» Ярослав Ткоч несколько раз отражал опасные удары пермяков. Окончательно решить судьбу встречи гости могли в самом начале второго тайма. На 48­й минуте Антон Хазов бил с острого угла практически в пустые ворота пермяков, но мяч, словно заколдованный, прокатился по ленточке и вновь выпорхнул в поле. И тут сработало старое правило: «Не забиваешь ты, забивают тебе». В середине второй половины встречи вышедший на замену пермяк Бахтин первым успел на отскок мяча после удара защитника Поворова и метров с пятнадцати сравнял счет ­ 1:1. После игры главный тренер «Шинника» Александр Побегалов признал, что игра его команды в этом сезоне оставляет желать лучшего. «Переломным стал момент в начале второго тайма, когда хозяева только чудом не получили второй мяч в свои ворота, ­ сказал Александр Михайлович. ­ После этого у пермяков силы словно удесятерились, а у наших игроков появился мандраж, и они прижались к своей штрафной площади». 11­е место «Шинника» в турнирной таблице настораживает поклонников команды, ведь от опасной зоны ее отделяет всего три очка. Поправить настроение своим болельщикам ярославские футболисты могут лишь успешным выступлением в полуфинале кубка России против грозненского «Терека». 5 мая они провели первый матч этого раунда в Кисловодске, а через неделю будут принимать «Терек» на своем поле. Результаты остальных матчей 9­го тура: «Сатурн» ­ «Торпедо­Металлург» ­ 1:1, «Кубань» ­ «Алания» ­ 2:3, «Ростов» ­ «Локомотив» ­ 1:2, «Ротор» ­ ЦСКА ­ 1:3, «Динамо» ­ «Крылья Советов» ­ 1:1, «Торпедо» ­ «Рубин» ­ 1:0, «Спартак» ­ «Зенит» ­ 0:3. В 10­м туре встречаются: 8 мая ­ «ШИННИК» ­ «РУБИН», «Торпедо­Металлург» ­ «Ротор», «Алания» ­ «Ростов», «Локомотив» ­ «Кубань», «Зенит» ­ «Динамо», «Амкар» ­ «Торпедо», 9 мая ­ ЦСКА ­ «Сатурн», «Крылья Советов» ­ «Спартак».