Победный дубль кушева

«Шинник» (Ярославль) — «СКА-Энергия» (Хабаровск) — 4:0 (1:0). 10 августа. Стадион «Шинник». 13 градусов. 1 тысяча зрителей.

Голы забили: Ширко (16) (1:0), Кушев (56) (2:0), Кушев (71) (3:0, с пенальти), Лагевка (80) (4:0). «Шинник»: Сафонов, Фузайлов, Даев, Cтаростяк, Юрич, Рубин, Кечинов (63, Шевчук), Карлсон (46, Кушев), Лагевка, Ширко, Солн- цев (35, Радосавлевич). «СКА-Энергия»: Давыдов, Григоре, Лоц, Димиденко, Файзулин, Лагун, Тюменцев, Кармазиненко, Кандалинцев (59, Свижук), Мичков, Петров (73, Рыжих). Предупреждены: Фузайлов (77) — у «Шинника», Григоре (24) — у «СКА-Энергии». Голевые моменты: 9 — 1. Удары по воротам: 9 — 3. Cудья: Лушин (Ростов-на-Дону). Лучший игрок, по версии «ЗК»: Мартин Кушев («Шинник»). Первый матч — 0:3. Неожиданное похолодание и мелкий моросящий дождь отпугнули в этот вечер болельщиков от ярославского стадиона «Шинник». Рекордно низкое в нынешнем сезоне количество поклонников футбола — всего около одной тысячи человек — пришли поддержать родную команду. А жаль! Игра стоила того, чтобы даже показать ее по телевизионному каналу «Спорт». Обидное поражение «Шинника» в Хабаровске — 0:3 — задело самолюбие ярославских футболистов. Шквал атак обрушился на ворота дальневосточников в ответном матче. Уже на 16-й минуте Александр Ширко удачно замкнул прострел вдоль ворот Давыдова и мощно вколотил мяч в сетку — 1:0. Затем настал черед отличиться лучшему бомбардиру «Шинника» прошлого сезона Мартину Кушеву. Дважды после его точных ударов хабаровскому голкиперу пришлось удрученно вытаскивать мяч из своих ворот. А подвел итог результативной встрече польский легионер ярославской команды Лагевка, который на 80-й минуте забил четвертый гол. Он и вывел «Шинник» в 1/8 финала Кубка России. Результаты остальных матчей, сыгранных 10 августа: «Металлург» (Липецк) — «Спартак» (Москва) — 1:1 (первый матч — 2:0), «Динамо» (Махачкала) — «Динамо» (Москва) — 0:3 (0:2), «Алания» (Владикавказ) — «Арсенал» (Тула) — 5:2 (0:0), «Камаз» (Набережные Челны) — «Сатурн» (Раменское) — 1:3 (0:3), «Ростов» (Ростов-на-Дону) — «Содовик» (Стерлитамак) — 2:1 (2:1), «Торпедо» (Москва) — «Динамо» (Брянск) — 2:0 (2:0), «Кубань» (Краснодар) — «Томь» (Томск)- 3:1 (1:1), «Ротор» (Волгоград) — «Локомотив» (Чита) — 5:0 (0:1).