Медали россиян

26 августа в столице Греции разыгрывалось небольшое количество комплектов наград. Тем весомее оказались три медали россиян, завоеванные в этот день.

Олимпийским чемпионом стал пятиборец Андрей Моисеев. В одном из самых сложных видов программы Олимпиады он с большим отрывом опередил всех соперников и финишировал с гордо реющим над головой российским флагом. Бронзовых наград были удостоены борец греко-римского стиля Вартерес Самургашев (весовая категория до 74 килограммов) и прыгунья в воду Юлия Пахалина (3-метровый трамплин). В четверг сборная России в командном зачете переместилась на четвертое место в турнирной таблице, потеснив с него японских атлетов. Утром в пятницу в ходьбе на 50 км два наших атлета Денис Нижегородов и Алексей Воеводин завоевали серебро и бронзу.