Долгая беседа юрия лукина

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0). 22 сентября. Москва, ледовый дворец ЦСКА. 3500 зрителей.

Вратари: Трвай — Ламот. Штрафное время: 10 — 35. Большинство: 5(0) — 5(0). Броски по воротам: 25 (3+16+5+1) — 14 (5+3+4+2). Cудья: Захаров (Москва). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Марк Ламот («Локомотив»). Армейцы и железнодорожники начали встречу с оглядкой на свои ворота. Весь первый период на льду шла вязкая борьба за инициативу, в которой никто из соперников не преуспел. До бросков шайбы по воротам дело практически не доходило, так что Трвай и Ламот особых забот не имели. Во второй двадцатиминутке обе команды встрепенулись. Однако москвичи оказались порезвее и заставили Ламота изрядно попотеть. Голкипер «Локомотива» действовал без передышки, отразив более десятка бросков в свои ворота. Гости искали возможность поймать удачу в контратаках, но форвардам ярославской команды явно не хватало точности в завершающей стадии атак. В третьем периоде железнодорожники выровняли игру. Cтало очевидно, что любая ошибка одной из команд может привести к поражению. Поэтому главные тренеры Хейккиля и Быков не уставали напоминать cвоим игрокам о концентрации внимания на льду. В овертайме ближе к успеху были хозяева. За грубую атаку Жердева, которого под руки увели с арены, на скамейку штрафников на пять минут отправился защитник «Локомотива» Кирилл Сафронов. Москвичи провели концовку встречи в беспрерывных атаках, но гости выстояли в численном меньшинстве. C трибуны за действиями своих одноклубников с нескрываемым интересом наблюдал Андрей Коваленко, который из-за конфликта с главным тренером Кари Хейккиля (на снимке) на некоторое время оказался вне игры. А вот генеральный менеджер «Локомотива» Юрий Лукин был замечен сидящим рядом с известным российским тренером Зинэтулой Билялетдиновым. Хоккейные специалисты вели долгую беседу в течение матча, тема которой так и осталась неизвестной. Результаты остальных матчей 9-го тура, сыгранных 22 сентября: «Молот-Прикамье» — «Спартак» — 1:2, СКА — «Салават Юлаев» — 2:2, «Ак барс» — «Сибирь» — 3:0, «Северсталь» — «Лада» — 0:0, «Авангард» — «Металлург» (Мг) — 2:1, «Химик» — «Динамо» — 3:5, «Нефтехимик» — «Металлург» (Нк) — 4:3. В 10-м туре, который состоится 24 сентября, встречаются: «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ» — «ЛОКОМОТИВ», «Нефтехимик» — «Сибирь», ЦСКА — «Спартак», «Ак барс» — «Металлург» (Нк), «Северсталь» — «Салават Юлаев», СКА — «Лада», «Авангард» — «Динамо», «Химик» — «Металлург» (Мг).