Форсаж «локомотива»

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «Локомотив» (Ярославль) — 1:6 (1:2, 0:1, 0:3). 24 сентября. Пермь, УДС «Молот». 2500 зрителей.

Шайбы забросили: Ткаченко (Васильев) 7:08 (0:1), Ковтун (Отмахов, Зиб) 11:20 (1:1), Бут (Непряев, Ткаченко) 15:39 (1:2 — бол.), Рязанцев (Бут, Васильев) 39:59 (1:3 — бол.), Бут (Рязанцев, Штепанек) 46:02 (1:4 — бол.), Антипов (Горохов, Крюков) 47:07 (1:5), Крюков (Горохов) 47:46 (1:6). Вратари: Гудачек (40, Хомутов) — Ламот. Штрафное время: 18 — 26. Большинство: 7(0) — 8(3). Броски по воротам: 27 (6+10+11) — 30 (7+8+15). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Антон Бут («Локомотив»). Cудья: Васильев (Санкт-Петербург). В течение двух первых периодов на льду пермского ледового дворца «Молот» шла равная борьба. А вот третья двадцатиминутка осталась полностью за гостями. «Локомотив» включил форсаж и на полной скорости помчался к победе. Хозяева стали не успевать за быстрыми ярославскими форвардами и по-просту растерялись. В итоге еще три шайбы побывали в воротах пермского голкипера Хомутова, который сменил в третьем периоде неудачно сыгравшего в этом поединке Гудачека. Выиграв у пермяков со счетом 6:1, ярославцы добились своей четвертой победы в нынешнем чемпионате. Результаты остальных матчей 10-го тура: ЦСКА — «Спартак» — 7:0, «Север-сталь» — «Салават Юлаев» — 1:1, «Нефтехимик» — «Сибирь» — 2:1, «Ак барс» — «Металлург» (Нк) — 5:0, СКА — «Лада» — 3:1, «Химик» — «Металлург» (Мг) — 0:2, «Авангард» — «Динамо» — 3:4 (овертайм).