Cыграли без настроения

«Спартак» (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). 28 ноября. Москва, дворец спорта «Сокольники». 2500 зрителей.

Шайбы забросили: Ципрусс (Зимаков) 28:22 (1:0 — бол.), Красоткин (Бут, Власенков) 49:40 (1:1 — бол.), Решетников (Федоров, Рыбин) 50:46 (2:1). Вратари: Волков — Подомацкий. Штрафное время: 10 — 8. Большинство: 2(1) — 3(1). Броски по воротам: 29 (9+8+8) — 23 (7+7+9). Cудья: Носов (Казань). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Волков («Спартак»). В середине второй двадцатиминутки хозяева открыли счет в поединке. Это армеец Ципрусс без особых помех со стороны железнодорожников реализовал численное преимущество своей команды — 1:0. Ярославцы сравняли счет только в заключительном периоде. Капитан «Локомотива» Дмитрий Красоткин лихо выстрелил с убойной позиции, и через мгновение шайба затрепетала в сетке ворот надежно игравшего Волкова. Ничейный счет в матче продержался всего минуту. Армейцы умело организовали результативную атаку, и Решетников под овации зрителей вывел свою команду вперед — 2:1. Железнодорожники последнюю десятиминутку провели активно, но наверстать упущенное так и не сумели. За минуту до финальной сирены главный тренер «Локомотива» Кари Хейккиля заменил Егора Подомацкого шестым полевым игроком, но выжать из этого гости ничего не смогли. Результаты остальных матчей 31-го тура: ЦСКА — «Авангард» — 4:4, СКА — «Северсталь» — 2:3, «Ак барс» — «Металлург» (Мг) — 2:1, «Молот-Прикамье» — «Химик» — 2:3, «Металлург» (Нк) — «Лада» — 0:0, «Сибирь» — «Салават Юлаев» — 1:3, «Нефтехимик» — «Динамо» — 2:2.