Кулачные бои на льду

«Локомотив» (Ярославль) — «Динамо» (Москва) — 2:2 (0:0, 1:2, 1:0, 0:0). 9 декабря. УКСК «Арена-2000 — Локомотив». 8700 зрителей.

Шайбы забросили: Роса (Чупин) 27:27 (0:1), Мирнов (Вышедкевич) 34:26 (0:2), Горохов (Самылин, Красоткин) 38:27 (1:2 — бол.), Красоткин (Счастливый) 48:48 (2:2). Вратари: Ламот — Еременко. Штрафное время: 76 — 84. Большинство: 5(1) — 4(0). Броски по воротам: 31 (7+8+14+2) — 21 (7+9+4+1). Лучший игрок матча, по версии «ЗК»: Дмитрий Красоткин («Локомотив»). Cудья: Кадыров (Уфа). Единоличный лидер нынешнего сезона — столичное «Динамо» — прибыл в Ярославль в отличном расположении духа. 9-очковый отрыв от преследующих москвичей магнитогорцев придавал им дополнительный заряд уверенности в своих силах. Во втором периоде накал страстей на льду «Арены-2000» достиг апогея. Хоккеисты не смогли сдержать огромного нервного напряжения и выплеснули свои эмоции на соперников. Кулачные потасовки стали возникать одна за другой, и арбитр встречи уфимец Кадыров только успевал отправлять драчунов на скамейку штрафников. В итоге обе команды набрали за матч 2 часа 40 минут штрафа, что для ледового дворца в Ярославле является большой редкостью. За кулачными разборками хоккеистов несколько смазался общий рисунок игры. Динамовцы лучше железнодорожников воспользовались стрессовой ситуацией на льду и забросили подряд две шайбы в ворота Ламота. К счастью, на предпоследней минуте периода Илья Горохов удачно реализовал численное большинство. Третья двадцатиминутка осталась за железнодорожниками. «Локомотив» мощно накатил на «Динамо». Ярославцы могли вырвать и победу у динамовцев, но гостей спас от поражения надежно игравший в воротах Еременко. Боевую ничью c лидером — 2:2 следует занести в актив железнодорожникам. Их динамичная, целеустремленная игра во второй половине встречи с динамовцами напомнила ярославским болельщикам ту, которую демонстрировали подопечные пана Вуйтека в свои чемпионские годы. Результаты остальных матчей 36-го тура: «Спартак» — «Металлург» (Мг) — 0:4, «Металлург» (Нк) — «Химик» — 3:1, «Сибирь» — «Авангард» — 2:2, «Нефтехимик» — «Северсталь» — 2:1 (овертайм), «Ак барс» — СКА — 3:5.